Срочно! Чем отличается деинсталляция от принудительного удаления ?

Нужно удалить антивирус через юнистал тул . Вроде бы деинсталляция и принудительное удаление одно и тоже но всё же есть разница . Какая? Что нажимать чтобы правильно удалить антивирус и его папки ?

Современны антивирусные программы удаляются специальными утилитами (часто, в Безопасном Режиме) . В поисковой строке Google или Яндекс наберите: Утилита удаления [название антивируса] . Скачайте утилиту на сайте производителя антивируса и следуйте инструкциям, которые там изложены.

Антивирус просто удалить не получится, даже принудительно. Тут или отдельной утилитой под свой антивирус или заново запускать установку и уже там выбирать удаление. Тогда удалятся и папки и установка и службы и драйвера антивируса. И лучше делать в безопасном режиме.

Не надо никакой программы для удаления антивируса. Его можно удалить с помощью меню пуск - панель управления - программы - установка и удаления программ. Найдите там антивирус и удалите, потом попросит вас перезагрузить комп и все.

Некоторые программы не хотят просто так деинсталироваться, тогда и применяется принудительное удаление с поиском оставшихся записей в реестре и папок на диске.

для многих антивирусов свой деинсталятор, если его в инете нет, то пользуйся юнистал тул, только почитай как правильно им пользоваться

деинсталляция - корректное удаление приложения. принудительное удаление - удаление приложения, установленное с ошибками, которое невозможно удалить корректно.

Что за принудительное удаление? :)
Денисталляция верный путь к выносу ПО с компьютера, поскольку только деинсталлятор может как то гарантировать ПО будет корректно вынесено, а просто удалить это вам еще потом это аукнется.

деинсталяция - принудительное очистит только путь а не саму программу

а чем вы принуждать то будете?

С помощью деинсталляции удаляются все файлы, архивы и временные файлы, а при принудительном удалении что то да остается