Как правильно внучёк или внучок? СОС

Стас Рудовский Знаток (265), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ари Ученик (232) 11 лет назад
если кто, то внучок если кого, то внучек, когда это девочки
Яга Петровна Мыслитель (6554) 11 лет назад
Ответ из Яндекса:
Орфографический словарь внучек, -чка и внучок, -чка, мн. -чки, -чков ВНУЧЕК, -чка; ВНУЧОК, -чка; м. Ласк. 1. к Внук (1 зн. ) . В. родился. … Если речь идет о внуке-мальчике, то пишется внучОк. Например: внучОк Митя
-------

Перевожу: У дедушки есть внучок и нет внучек. (Только непонятно, почему Мэйл подчеркивает у меня "внучок" красным цветом)