Если висит знак STOP, и работает светофор (зеленый сигнал) . Остановка обязательна?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора. П 6.15 ПДД
К примеру, если перед регулируемым перекрестком установлен знак 2.5 "Движение без остановки запрещено", то при включении зеленого сигнала светофора водитель может продолжить движение в разрешенном направлении без остановки у знака. Точно так же должен действовать водитель и на железнодорожном переезде, перед которым установлен знак 2.5, при включенном бело-лунном мигающем сигнале светофора, разрешающего движение через переезд.
Если работает светофор, то перед этим знаком останавливаться не надо. Пример - в Петербурге Западный скоростной диаметр. Там стоят эти знаки "Движение без остановки запрещено" на постах оплаты и все едут без остановки под знак на зелёный свет (и я тоже) , так как оплата пока не производится.

Работающий светофор отменяет действие знаков приоритета на перекрёстке.

Вам двойка. Конечно же светофор главный, двигаемся без остановки

Иди обратно в автошколу, мальчик!!! !
Или учи правила. Приоритетность информирования с высшего до низшего: Регулировщик, светофор, знаки приоритета, дорожное покрытие, правило правой руки.
Зайди на gai.ru и снова сам для себя пройди экзамен

Как можно ездить не зная элементарных ПДД???