движение с выключенной передачей- это движение с выжатым сцеплением или нужно еще ручник на нейтралку переключать?

Элена Кастрова Мудрец (14698), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мне нужно просто знать значение термина. двигаться накатом я не собираюсь
Дополнен 11 лет назад
ясно ясно. не надо утруждаться и продолжать острить
Лучший ответ
Владислав Стерликов Просветленный (22210) 11 лет назад
С выключенной передачей это на нейтральной скорости. Сцепление может быть и не выжато. Автомобиль двигается по инерции или катится с горки.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615692) 11 лет назад
не надо так делать НИКОГДА.
Элена КастроваМудрец (14698) 11 лет назад
ответьте на вопрос, пожалуйста
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615692) не виду смысла учить как правильно делать то, что вообще неправильно и опасно. сцепление долго держать выжатым вообще нельзя, опорный подшипник не рассчитан на долгую работу, только на разовые нажатия. но беречь ли его и диски - ваше личное дело, если вам удобнее и плевать на трату где-то 5 тысяч на 50 тысяч пробега - делайте как угодно.
Dixi_Inc Профи (921) 11 лет назад
Выжатое сцепление - ЭТО РАСЩЕПЛЁННЫЕ ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЯ. Выключеная передача - это переведённый рычаг переключения скоростей на нейтральную. А с "ручника" пора сняться и не тормозить.
хорошо:) я постараюсь
Саша Искусственный Интеллект (249794) 11 лет назад
ручник на нейтралку
стеклоочистители--тоже
включатель поворотов--на 3-ю передачу.
очень смешно
народ прикалывается из-за того,что сам вопрос задан так,чтобы можно было поиздеваться,так что не обижайтесь,а учитесь,со временем всё устаканится...
. Искусственный Интеллект (110447) 11 лет назад
накатом - это разогнаться и по ходу движения выключить скорость (передачу) и ехать дальше, лишь на нейтральной скорости, по мере падения скорости, выжимается сцепление и опять включается нужная скорость (передача) и добавляется газ и машина увеличивает скорость. ручник в этих операциях не как не задействован. накат обычно применяют при спусках, когда машина катит сама, можно даже выключить зажигание, но нежелательно, ведь тормозить можно и двигателем. если откажут тормоза при спуске.
да, да. конечно ручник- это ручной тормоз. я просто ошиблась:) значит движение с выключенной передачей- это движение на нейтральной передаче? я так ездить не собираюсь, просто термин "выключенная передача" попался в правилах.
. Искусственный Интеллект (110447) да это движение на нейтральной передаче или говоря по другому, с выключенной скоростью
жОлтый партизан Оракул (73916) 11 лет назад
Давай с того, что РУЧНИК. это стояночный тормоз, а ручка переключения КП это всё что угодно, только не "ручник".(просто "ручка КПП")
Движение "с выключенной передачей" предполагает нейтраль КПП и НЕ выжатую педаль сцепления (что сказывается на продолжительности жизни выжимного подшипника сцепления). А в твоём случае возможно просто выжать педаль сцепления и двигаться накатом, не переключая передачу ручкой переключения, чему учат в автошколах и что нужно сразу забыть, получив права садясь за свой авто, ибо это не есть гут для авто и убивает тот самый выжимной подшипник... который стоит не дорого, но ЧТО БЫ ЕГО ЗАМЕНИТЬ.... нужно пол двигателя снять, другую пол- разобрать, а потом собрать, не оставив "запасных деталек".
ой мля:) ручник:) ну вы поняли что я имела в виду переключатель передач:) или как он там называется:) пхахах:) ваще тупанула:)
нас учат включать первую скорость и потом очень медленно двигаться придерживая сцепление. это же не накат? это на первой передаче, так? простите за тупые вопросы...
жОлтый партизан Оракул (73916) Майдарлинг, если не будешь прислушиваться... останешься "блондиной" и в автомастерской тебя за то, что ты имя собственное назовёшь "штучкой, фусечкой... пимпочкой"-расплатишься по полной и из своего кошелька. ДЕЛАЙ ТАК как тебя учат в автошколе, сдавай экзамены и получив права-переходи на тактику бывалых, так получится "с меньшими издержками" опыта набраться, а со своей машинкой ДЕЛАЙ ШТОХОШь (тебе расплачиваться за всё ей /ею причинённое)!
Anna June Ученик (220) 11 лет назад
пройди курсы вождения узнаешь
Slava m Искусственный Интеллект (175703) 11 лет назад
Движение с выключенной передачой - это движение на нейтральной передаче. "ручник" - это ручной тормоз.
Чеширский кот Просветленный (27299) 11 лет назад
А инструктор вам ничего не объясняет???
chtotib@list.ru Ученик (107) 11 лет назад
Зацепились за слово.... Нельзя на нейтралке катиться и не многие знают почему. При движении накатом не слышно мотор работающий на холостых (минимальных) оборотах. На тахометр не всегда смотришь. В авто есть системы эффективно действующие только при работающем двигателе. А если он заглох и вы не слышите этого ни усилитель руля, ни усилитель тормозов не работают и в случае экстренного маневрирования вас ждет большой сюрприз.
Елена Московская Ученик (90) 11 лет назад
Короче, ща я тебя научу-сама всегда так делаю. Набираешь скорость (ручник при этом поднят как можно выше - т. е. находится на самой высокой передаче) , Как только тебе удастся разогнаться - выжимаешь левой ногой крайнюю левую педаль-педаль сцепления, одновременно правой ногой продолжаешь давить на крайнюю правую педаль - т. е. газ. Если устала левая нога - поставь переключатель скоростей (он перед ручником - ближе к магнитоле) в центральное положение. Теперь твоя левая нога может быть свободна - убирай ее с педали. Правой продолжай выдавливать газ. Чтобы ехать на нейтралке, действительно, ставишь ручник в нейтральное положение, т. е. опускаешь вниз. Сначала надо потренироваться где нибудь в поле или на пустой загородной дороге. Удачи.