Чувство юмора - это врожденное или приобретенное?) А кто шуток не понимает?))

Назар Высший разум (360117), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1801861) 10 лет назад
ЧУВСТВО ЮМОРА -
понятие не столь чёткое, чтобы можно было ответить однозначно.

Во-первых, юмор бывает разный - от армейского до английского.
Над примитивным анекдотом "про Вовочку" смеются все,
но не каждый поймёт "тонкую" шутку.

Есть люди, которые охотно подшучивают над всеми,
но совершенно не воспринимают шутки в свой адрес.

А посмеяться над самим собой способны немногие.

Смеяться и обладать чувством юмора - вовсе не одно и то же.
Ведь смеются некоторые, как известно, даже без причины)

Чувство юмора -
одна из человеческих способностей, а способности и наследуются,
и развиваются, и имеют разные степени
.

Всё-таки...
Чувство Юмора- врожденное качество, а его степень - приобретенное)

Чтобы прямо человек искромётно бросал умные и забавные шутки,
с этим нужно родиться)

Есть люди, которые за словом в карман не полезут,
а есть те, кто долго сопоставляет и смешное выдает...как считают.
Если чувства юмора не дано, можно, конечно, пытаться шутить,
но это будет выглядеть натянуто и фальшиво.

Хорошо шутить можно научиться...зависит и от окружения.
Шутки больше от собственного настроя берутся.
И от круга общения с людьми.
Больше общаемся - больше позитивного настроя))

Кто шуток не понимает?))

У кого шея как у жирафа))

Если человек не обижается на шутку - значит, у него есть чувство юмора,
а если обижается - значит, он понял ее смысл)))

А вообще...шутки все понимают, только порой...юмор не совпадает))))
Источник: Здравствуй, Назар))
НазарВысший разум (360117) 10 лет назад
Класс, Маришка)))))))) Рассмешила)))))))))))
Большое
СПАСИБО за ответ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1801861) Рада, Назар, что улыбнула)))) да я сама смеюсь, перечитав)) Спасибо за вопрос!))))
КсенияГений (59731) 10 лет назад
Напомнила ты мне славные времена жирафов, Маришка)))
Ответ супер!))
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1801861) Когда треть темы неделю, а то и более ходила с авами жирафов, а оставшаяся про нас вопросы задавала)))))))) Смеюсь...даа, я даже аву ту сохранила)) Спасибо, милая)))
Остальные ответы
Мария Колесникова Мыслитель (8416) 10 лет назад
Я думаю, что чувство юмора зависит от темперамента. Холерики и сангвиники любители посмеяться, флегматики относятся к шуткам со своеобразным мнением, меланхоликам лишь порыдать хочется. А темперамент даётся нам от природы, так что, чувство юмора развивать бессмысленно.
Александр Никонов Искусственный Интеллект (116953) 10 лет назад
Зачастую среда формирует чувства, не даром же говорят, кто в армии служил, тот в цирке не смаётся.
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150558) 10 лет назад
Думаю, что это чувство врождённое. Я понимаю юмор.
Ensomhet Fox Ученик (193) 6 лет назад
Само по себе чувство юмора - это способность понять и оценить подкол в свой адрес. Я думаю, чувство юмора - это качество сродни цветовосприятию. Отсутствие чувства юмора как дальтонизм. Врождённое и неизменяемое.