Какие слова в тексте содержат словообразующие и формообразующие морфемы??? +++

Рождение обновленного,
белого, как голубка, дома было отмечено балом. Мысль устроить его пришла в го­лову
Урсуле в тот вечер, когда она обнаружила, что Ре­бека и Амаранта стали
взрослыми девушками. Собственно говоря, желание создать достойное помещение,
где бы девушки могли принимать гостей, и явилось глав­ной причиной затеянного
строительства. Дабы претворить свою идею в жизнь с полным блеском, Урсула трудилась,
словно каторжная, все то время, пока осуществлялись преобразования, и еще до
окончания их она собрала на продаже сластей и хлеба столько денег, что смогла
заказать много редких и дорогих вещей для ук­рашения и благоустройства дома и
среди прочего — чу­десное изобретение, которому предстояло поразить весь город
и вызвать
бурное ликование молодежи, — пианолу. Ее привезли в разобранном виде в
нескольких ящиках и выгрузил вместе с
венской мебелью, богемским хру­сталем, дорогой столовой посудой, простынями из
гол­ландского полотна и несметным количеством разнообразных ламп, подсвечников,
цветочных ваз, покрывал и ковров. Поставивший все это торговый дом прислал за
свой счет итальянского мастера — Пьетро Креспи, кото­рый должен был собрать и
настроить пианолу, а также

обучить клиентов обращению с нею и танцам под мод­ную музыку,
записанную дырочками на шести картонных
цилиндрах.

Пьетро Кресай был молод и
светловолос, столь кра­сивого и воспитанного мужчины в Макондо еще не видывали.
Он так заботился о свой внешности, что даже в самую изнуряющую жару работал, не
снимая тиснен­ного серебром кожаного жилета и пелерины из толстого темного
сукна. Обливаясь потом и тщательно сохраняя приличествующую дистанцию по
отношению к хозяевам дома, он заперся на несколько недель в гостиной и уг­лубился
в работу с одержимостью, напоминающей ту, с которой Аурелиано отдавал себя
ювелирному делу. В одно прекрасное утро, не отворив дверей гостиной и не
призвав никого в свидетели чуда, Пьетро Креспн вста­вил в пианолу первый
цилиндр, и надоедливый стук мо­лотков, несмолкающий грохот падающих досок вдруг
замерли и уступили место тишине, исполненной удивле­ния перед гармонией и
чистотой музыки. Все сбежались в гостиную. Хосе Аркадно Буэндиа застыл,
пораженный, но не красотой мелодии, а видом клавиш, которые под­нимались и
опускались сами по себе. Он даже устано­вил в комнате камеру Мелькиадеса,
рассчитывая сде­лать снимок невидимого пианиста. В то утро итальянец завтракал
со всей семьей. Ребека я Амаранта, подавав­шие на стол, робели при виде
удивительной плавности, с которой бледные, не украшенные кольцами руки этого
ангелоподобного человека действовали ножом и вилкой. В соседней с гостиной зале
Пьетро Креспи стал давать им уроки танцев. Не прикасаясь к девушкам, под стук
метронома, отбивающего ритм, он показывал им различ­ные па под вежливым
надзором Урсулы, которая ни на минуту не покидала комнату, пока ее дочери
обучались танцам. В эти дни Пьетро Креспи надевал бальные туф­ли и особые брюки
— очень узкие и облегающие.

«Напрасно ты так
беспокоишься, — говорил Хосе Аркадио Буэндиа своей жене. — Ведь он же и не
мужчина вовсе» . Но Урсула покинула свой пост лишь после того, как обучение было
закончено и итальянец уехал из Ма­кондо. Тогда началась подготовка к празднику.
Урсула составила весьма ограниченный список приглашенных, в него вошли только
семьи основателей Макондо — все, за исключением семейства Пилар Териеры,
успевшей к этому времени родить еще двух сыновей от неизвестных отцов.

хрусталем – формообразующая морфема: окончание –ем
ваз - формообразующая морфема: окончание (нулевое)
был - формообразующий суффикс глагола прошедшего времени –л-
обнаружила - формообразующий суффикс глагола прошедшего времени –л- и форм. окончание –а
молод - формообразующая морфема: окончание (нулевое)

поразить – словообразующий префикс по-
напрасно – словообразующий суффикс –о-
вызвать - словообразующий префикс вы-
собрать - словообразующий префикс со-
обучить - словообразующий префикс об-

- ---

каторжная - словообразующий суффикс -н- и формообразующее окончание –ая

подсвечников - словообразующий префикс под-, словообразующий суффикс –ник-, формообразующее окончание -ов

продаже - словообразующий суффикс -ж- и формообразующее окончание –е

молодёжи - словообразующий суффикс -ёж- и формообразующее окончание –и

пианолу - словообразующий суффикс -ол- и формообразующее окончание –у

нескольких - словообразующий префикс -не-
и формообразующее окончание -их венской - словообразующий суффикс -ск- и формообразующее окончание –ой

голубка – словообразующий суффикс –к- и форм. окончание –а

Источник: Словообразовательный словарь Тихонова

Белого, дома, балом – формообраз. окончание

Пришла, стали, могли – формообраз. суффикс, формообраз. окончание

Отмечено, обновленного – формообраз. суффикс причастий, окончание

Желание, помещение, строительства– словообраз. суф. , формообраз. окончание

настроить - словообразующая приставка

внешности – словообраз. суф. , окончание

не снимая - формообраз. суффикс