Чем смазать газ-лифт офисного стула?
Имел неосторожность капнуть моторного масла на поршень, стал плохо опускаться и подниматься. Вытер все насухо, результат тот же. обработал силиконовой смазкой - вообще перестал работать. Какая там нужна смазка?

Хватает обычного солидола, циатима, крема для рук или ног (для смазки штока - шпинделя). Может и на сухую работать и на мокрую.
Просто так случилось что он у тебя сломался.
Вот только интересно как ты добрался до поршня??? Сам механизм не разборный! Я поремонтировал не один десяток кресел и не видел разборных.
Вопросу уже много лет, но я отвечу, дабы помочь тем, кто ищет помощи сейчас. Я смазывал газ лифт тремя смазками, не помню какими, помню только что в их числе wd-40 и все они включая вд полное бесполезное дерьмо. Купил литол, газлифт ездит как по маслу.