Какой материал абсолютно не преломляет и не отражает свет?
Какой материал абсолютно не преломляет и не отражает свет? Конкретно имею в виду, чтобы можно было покрыть (покрасить/ облепить/ обклеить) предмет таким материалом чтобы его не было видно ночью когда на него светят. Например чтобы не было видно едущую по трассе ночью машину. (не брать в учёт что она будет выделяться на окружающей местности)
Бархатной бумагой или бархатной тканью обклеить. Еще обычная тушь дает хорошую матовую поверхность. В-общем, все, что угодно матовое.
Это мифическое абсолютно черное тело, мифическое, потому что в природе такого нет, даже сажа отражает 2% света, черная дыра под ответ не подходит она просто пожирает свет, а внутри нее происходят процессы преломления и отражения
Наиболее близкий материал, это чистый уголь.
имитатором такого тела можно считать небольшое отверстие в большой пустотелой сфере, изнутри покрытой рыхлым слоем сажи