Соль и сухость кожи против борьбы с прыщами

hack ok3 Знаток (480), закрыт 7 лет назад
Имею прыщи на лице, перешло это от мамы, а сама мама избавилась от них на море в Сочи ...но я не имею возможности поехать на море и подумываю сделать в домашних условиях соленую воду и промыть лицо ...но вот вроде бы от соленой воды кожа сушиться, можно ли как то потом восстановить кожу натуральными средствами? например лимоном? ибо не имею возможно закупать крема
Лучший ответ
⨳И❮кᛗᛉеᚢᛓ⨳ Просветленный (29055) 7 лет назад
Соль в морской воде помогает безусловно. Почаще надопринимать морские и солнечные ванны. Чтобы кожа была чистая, надо чтобы поменьше токсинов было в организме. Для этого кишечник должен быть чистым.
Обязательно питайтесь свежими салатами.
В их состав должны входить 3 обязательных ингредиента - морковь, капуста и свекла.
Желательно, чтобы был лук, петрушка, и лимонный сок. Масло и остальные составляющие выбираете по вкусу.
Из каш - это гречка, перловка, овсянка грубого помола.
Можете добавлять в каши и супы немного отрубей - в них много витаминов,
а кроме того они отлично стимулируют перистальтику кишечника, очищая его.
Очень полезны орехи, изюм, финики, урюк (сушеные абрикосы), чернослив.
Остальные ответы
Марина Просветленный (21261) 10 лет назад
в таком случае это не акне. на теле есть такие прыщики? проверься на золотистый стафилокок. видимо у вас с мамой слабый имунитет на эту палочку, а может внутриутробно от мамы передалось. вывести его сложно и не с 1-го раза. уколы нужно колоть, а не бедную кожу солью убивать. успеешь ещё бабкой побыть. к тому же, чем больше будешь натирать кожу, тем дальше и глубже разнесёшь инфекцию.
Няка Мудрец (15982) 10 лет назад
Ну и дикость же. Такие способы являются совершенно варварскими и опасны.
Вполне возможно, что маме помог отдых на море - но не из-за соли в воде, а из-за множества факторов - солнце способствует выработке витамина д в организме, улучшению работы организма, в воде помимо соли присутствует множество микроорганизмов и бактерий, которые контактируют с кожей, солнце и вообще отдых снимают стресс, который часто причина прыщей, плавание - физические нагрузки, от них организм тоже улучшает свою работу.

От умывания солью из магазина ничего хорошего не будет. Кожа станет сохнуть, начнут появляться морщины, кожа начнет вырабатывать много жира, защищаясь от обезвоживания, прыщей полезет еще больше.

Лимон кожу только отбеливает. Никакой функции больше не выполняет.

Используйте нормальные специальные средства для кожи. Начните с простого полноценного ухода за кожей - очищение, тонизирование, увлажнение. Пенка для умывания, тоник и увлажняющий крем. Не поверю, что нет возможности купить все это, даже в деревнях все продается и стоит приемлимо для любого кошелька ;) если это не помогает, пробуйте специальные средства от прыщей, которые продаются в магазинах, но я бы не советовала на этом этапе экономить, всякие дешевые средства просто сушат кожу, не избавляют от прыщей. Лучше разориться и купить что-то действенное подороже. Ну или сразу идти к врачу. Дерматолог, косметолог пропишут что-то подходящее именно вам. Либо все совсем серьезно и нужно проверять здоровье организма в целом, прыщи могут быть причиной болезни внутренних органов.