У меня борода местами рыжая. Значит ли это, что я носитель рецессивного рыжего гена?

지식인 Мыслитель (7423), закрыт 10 лет назад
и могут ли от меня появиться рыжие дети?
Лучший ответ
Олеся Кузнецова Знаток (313) 10 лет назад
скорее всего это рецессивный ген. могут, если мать будет гетерозиготна по этому признаку ( генотип Аа) , а ребёнок гомозиготный по рецессивному признаку ( генотип аа) ( но не факт что это у Вас рецессивный ген рыжего цвета)
Андрей ШустовЗнаток (319) 7 лет назад
Чувак не все в этом разбираются. Многие просто не поняли.
Остальные ответы
Avotara Оракул (61275) 10 лет назад
может пролил что-то агрессивное ))))))
Доктор Циник Оракул (84616) 10 лет назад
Нет, это результат сцепления генов.
Viorika Просветленный (46996) 7 лет назад
В кожных покровах лица больше ФЕОМЕЛАНИНА (генетически).
Читающий Оракул (56265) 7 лет назад
И будут петь про них.. рыжий рыжий, конопатый... берегите деда.)
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
могут появиться детки рыжие.. опять же.. при наличия и сочетания генов..
Змей Знаток (318) 7 лет назад
Сдохнешь скоро. :-)
Глеб Якушенко Ученик (133) 7 лет назад
скорее всего это рецессивный ген.
olyvern Просветленный (40820) 7 лет назад
Эта мутация может быть соматической. Т. е. - останется навсегда с вами. И дальше не пойдет.
Kuper Ator Просветленный (42225) 7 лет назад
Нет никакой мутации, просто после среза волос кажется более светлым. Это знают сотни лет цирюльники и парикмахеры.
Михаил Суховей Мастер (1338) 7 лет назад
Это значит, что ты пират! Йохооо!
andrei vПрофи (819) 7 лет назад
Летающий Макаронный Монстр одобряет
Ольга Петрова Ученик (248) 7 лет назад
надо знать цвет волос у родителей)))
Чел унаследует по одному гену рыжих волос от каждого из них.
Также должна присутствовать парность - рецессивные признаки появляются в паре, проверь себя по таблицам - может ты левша али исчо кто, вариантов тьма)
За рыжину отвечает ген MC1R в хромосоме 16. В смысле, не он, а его мутация.
В конце концов обратись к нему и допроси с пристрастием, мутировал ли он. И с кем попало и вообще.
Я слышала, что первые генные мутации этого генчика начались три-четыре десятка тысяч лет назад!
Рыжие волосы у человека – действительно рецессивный признак. Однако - например у лисы рыжий волос - признак доминантный) Можа ты лис?
Александр Солодовников Профи (586) 7 лет назад
В моей бороде местами из одного мешочка волосяного растет 2-3 волоса и разного цвета: черный рыжий и седой, что тогда со мной