..как закрепить ванну на ДЕРЕВЯННОМ полу, если перекрытия тоже ДЕРЕВЯННЫЕ?
..и, соответственно, сделать гидроизоляцию? ..ну не виновата я, что живу в доме сталинской постройки и ванны там не предусмотрено в принципе.. установили.. а как закрепить?
Ванна действительно не крепится к полу, на деревянный пол не ставиться без мероприятий указанных Николаем Долбитиковым плюс ко всему Вам необходимо быть уверенным в том, что Ваши деревянные полы выдержат ванну, давление воды и вес тех кто в этой ванной будет находиться.
Лучше всего в таком случае залить ее монтажной пеной. Но для этого надо все соединения сделать очень качественно! (слив в частности)
Запенить наполовину, установить жесткий экран и через отверстия запенить окончательно. Будет и шумо и гидроизоляция. И стоять она будет устойчиво! Главноезагрузить ее максимально при этом, чтобы пена не сдвинула ее с места...
Надо сначало сделать гидроизоляцию , забетонировать и положить плитку а уж потом ставить ванну на готовый пол . Если нужны советы как это сделать , пиши .