Унитарным государством является: а) Россия, б) США, в) ОАЭ, г) Франция.
Унита́рное госуда́рство — форма государственного устройства, при которой его части являются административно-территориальными единицами и не имеют статуса государственного образования. В отличие от федерации, в унитарном государстве есть единые для всей страны высшие органы государственной власти, единая правовая система, единая конституция. На сегодняшний день большинство суверенных государств являются унитарными.
США - Соедененные Штаты - множественное объединение
Россия - Федерация, то-есть объединение подмножества
ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты - тоже множество
Франция сама собственная - Унитарная.
так понятно?
Франция
Франция сама собственная - Унитарная.
А Россия на словах она федерация а на
деле унитарное (русификаторское) государство.
а еще варианты будут?
Правильный ответ - г) Франция...