Принтер струйный, 6цветов, Еpson stylus photo t50 жрёт неимоверное количество чернил (оригинальных, Епсоновских)

Shar-Fey Ученик (234), закрыт 2 месяца назад
Себестоимость фото получается в разы дороже стоимости печати в салонах. (Полный комплект чернил стОит от 2800 до 4200 руб. , а отпечатков формата А4 выходит примерно 100 -120 шт, + стоимость бумаги) В салонах фото на А4 у нас стОит 20-25 руб.
Кроме, как поставить СНПЧ, есть ещё какой-нибудь выход из положения, без потери качества фото и без порчи имущества? Ответы типа "В ТОПКУ! " прошу не присылать, всё равно его не брошу!. .

Лучший ответ
sibull Просветленный (38225) 10 лет назад
Может, качество печати уменьшить?
Остальные ответы
Rigel Sirius Гуру (3364) 10 лет назад
Ага - у этих производителей политика такая - принтер продают дешево а прибыль делают на расходниках. Я года четыре печатаю на этой модели - но купил ее сразу с СНПЧ, пока все нормально, идет вторая заправка (стоит такая заправка рублей 700). Так что бросать ничего не надо, потери качества никакой нет (что бы там кто не говорил, отличить отпечатки очень сложно).
Борис Михалевский Мудрец (13795) 10 лет назад
Да, к сожалению расход дорогущих чернил у этих девайсов действительно огорчает. Причем, я заметил, что много уходит на самоочистку головы. Единственный выход - СНПЧ. [ссылка появится после проверки модератором]
magistr Высший разум (141522) 10 лет назад
СНПЧ - единственный выход
мне полного комплекта хватает на 3-4 месяца, печатаю много.
Shar-FeyУченик (234) 10 лет назад
Как много Вы печатаете и какая себестоимость получается?
Shar-Fey Ученик (234) Спасибо.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 10 лет назад
Я племяннику печатал 720 фото 10Х15 за два дня. Эпсон ТХ.
А расход на Эпсонах большой, потому как чернил на точку не жалеют. Качество (в разрешении) на глаз не отличишь, а картинка сочнее смотрится. Именно потому, что чернил/точка много и рекомендуют бумагу Эпсон. На ней меньше растекается. Бумага дорогущая, однако.
magistr Высший разум (141522) TX это вроде серия МФУ 4-х красочная, скорость медленная, краску не жалеют, до 10 пл капля, у меня 2-3 пл капля, то-есть в три раза меньше, скорость раза в 4-ре выше, сравниваю просто с офисным Epson L100 - тормоз по сравнению с моим, хотя если мой сравнивать с Canon IP3000 - он покажется тормозом. Великолепные принтера были.
ввввввввввввв ввввввввввввввв Гуру (4547) 10 лет назад
поставтиь СНПЧ и забыть о проблеме
Marina@LUX Просветленный (25619) 10 лет назад
есть перезаправляемые картриджи ( погуглите на Ютубе)
Shar-FeyУченик (234) 10 лет назад
Вот именно для этого принтера?
В магазине сказали, что только родные (оргигинальные) подохят и никаких
перезаправляемых для именно этого принтера нет. В гугле искала, ничего не нашла.
Marina@LUX Просветленный (25619) http://www.youtube.com/watch?v=ZpOuTQGIr5Y
Анатолий Резников Ученик (138) 10 лет назад
Дома печатай документы или чего секретного, а остальное в фотосалоне.
Shar-FeyУченик (234) 10 лет назад
Может я сама хочу этим фотосалоном стать?
Анатолий Ратомский Мастер (2131) Ну, тогда только СНПЧ. Или Epson L800
Michael Master Искусственный Интеллект (114927) 10 лет назад
Вообще-то салоны на то и есть, чтобы обеспечить потребителя низкими ценами и относительно высоким качеством.

У меня себестоимость с снпч порядка 30 рублей за а4, но из-за простоев я часто чищу принтер.

Помимо сторонней СНПЧ можно еще купить принтер L серии с оригинальной встроенной СНПЧ
Shar-FeyУченик (234) 10 лет назад
Это тоже слишком высокая себестоимость...
Elvira Просветленный (20351) 10 лет назад
"Может я сама хочу этим фотосалоном стать? "
Тогда, может, стоит сразу купить лазерный принтер?
Анатолий РатомскийМастер (2131) 10 лет назад
Лазерный принтер не дает фотографического качества. Не катит