eBay eBay покупка

дима расторгуев Знаток (266), закрыт 10 лет назад
покупки на eBay Я не получил оплаченный товар. отменил сделку. мне пришло на почту что деньги мне возместили .ноя кроме записей некаких денег невижу . куда их перевели? где их нужно искать? у меня на счету 00.р 00.
Лучший ответ
Nevermore Высший разум (128302) 10 лет назад
Возврат денег (refund), особенно полный, - процесс в случае с Paypal небыстрый. Самое главное чтобы в истории транзакций (History) появилась запись о том что возврат произведен. После этого можно быть уверенным что деньги будут возвращены. На карту (если платеж был с неё) деньги упадут в течении 5-10 банковских дней. Есть пара нюансов, которые нужно знать:

1. Деньги возвращаются ТОЛЬКО туда, откуда был произведен платеж. То есть если платили с карты - только на карту возврат и возможен, если оплата была со счета Paypal - только на него деньги и вернутся.
2. Деньги возвращаются ТОЛЬКО на ту карту, с которой был платеж. То есть если карта, например, виртуальная и в процессе ожидания возврата срок её действия закончился - на другую карту РР деньги не переведет. Лишняя причина не искать дешевизны и не пользоваться маложивущими дешевыми виртуалками.

Общие потери при возврате обычно не превышают пары долларов, связано это с возможным колебанием курса. Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то потери могут быть больше - курс Палки сильно завышен по сравнению с ЦБ РФ. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

Обучающие видео по работе с Ebay и Paypal: http://turbobit.net/29mu4f3gclle.html

На посылках возраст не пишут - можешь надбавить себе пару годков при регистрации. Но если тебя заподозрят в мошенничестве (а Палка просто параноидальна в этом плане) , то этот факт сразу сыграет против тебя - за подобные вещи Paypal банит быстро и навсегда. То есть подшить карту на свое имя ты к этой системе ты не сможешь уже никогда.
В России банковсую карту подросток может получить с 14 лет (в том же Сбере, например, есть очень приличная карта "Молодежная", всего 150 ры в год) , так что с этой стороны проблем нет.

Обучающие видео по работе с Ebay и Paypal: http://turbobit.net/29mu4f3gclle.html