Какие професси будут востребованы лет через 5?

Малкова Ольга Мастер (2143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Все очень просто. Давно замечено, что через пятилетки самой дефицитной бывает та профессия, которая пять лет назад была не очень популярной.
Пример. Сегодня, допустим, не очень популярна профессия... ну не знаю... Какая-то... Зато очень популярна Другая. Так вот, через пять лет все этой Другой профессии выучились и сразу ордами пошли работу себе искать. Но без Какой-то тоже не обойтись. Вот на специалистов в Какой-то и будет повышенный спрос, зачем всем Другие?
Я сам так попал - в свое время пошел учиться на непопулярную, но ту, что мне была интересна. Теперь чуть ли не единственный специалист в Москве по ней (нас всего семеро). Сам себе зарплату назначаю, ибо без меня - никак :-)))
Источник: человек с двумя высшими образованиями, к.т.н., получающий зарплату сразу в пяти местах
Остальные ответы
Саня ... Профи (684) 17 лет назад
трудно сказать - доживём увидем
Скворцов Александр Мастер (1916) 17 лет назад
какие нибудь земликопы на кладбище
Николай Марчук Ученик (244) 17 лет назад
протекционист сортировщик востребован будет,точно
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
дворники, грузчики, секретари!
Михаил Янул Знаток (380) 17 лет назад
Скорее всего связанные с биологией даже скорее анатомией,социологией и с возобновляемыми источниками энергии.
Пользователь удален Знаток (326) 17 лет назад
elektronnaja komercija !
hocheshj vladetj eju professionaljno ?
Источник: natalja1957@mail.ru
Alex Профи (815) 17 лет назад
Вампир прав, древнейшая прфессия никогда не исчезнет, пока живет человечество. И думаю через пять лет она будет не менее востребована.
Бена Мудрец (11957) 17 лет назад
рабочие,т.к. сейчас основная часть молодёжи пытается стать юристами и менеджерами!