Чему равна сумма углов выпуклого шестиугольника? 360 градусов, 720 градусов, 540 градусов, 900,градусов

Нескажу Нескажу Ученик (168), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Устинов Гуру (3211) 10 лет назад
формула есть. сумма всех кглов (в крадусах) = (количество углов - 2)*180 градусов В вашем случае: кол-во углов в шестиугольнике = (6-2)*180 = 4*180 = 720 градусов. ответ: 720
генералиссимус Мудрец (14142) 10 лет назад
формула правильная, но можно и без формулы посчитать в уме, взяв правильный шестиугольник за основу. В нём шесть углов по 120 градусов. Если забылось, сколько градусов в таком угле, можно разрезать шестиугольник на шесть правильных равносторонних треугольников.
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 10 лет назад
Сумма внешних углов любого многоугольника равна 360°. 180°*6-360°=720°