что делать с черными трюфелями? (есть 10 штук)

филин филин Просветленный (49893), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Евгения Резникова Мастер (2476) 10 лет назад
Посмотрите фильм 'повар для президента'. Там мадам Ортенз довольно часто использовала их в своей кухне. Может этот фильм вдохновит вас на какую-либо импровизацию) я бы съела их в сыром виде. . Ну или заготовила бы трюфельную массу впрок и использовала по необходимости в грибных блюдах, чтобы придать им изысканность. А фильм посмотрите - время не по теряете даром)
филин филинПросветленный (49893) 10 лет назад
я посмотрела этот фильм. решила написать и поблагодарить вас за этот совет. спасибо!! изумительный фильм. смотрели семьей. чудный фильм.
Евгения Резникова Мастер (2476) Приятно) для семьи еще можно посмотреть "цена молока" или "воспитание чувств" :)
Остальные ответы
Slava Искусственный Интеллект (161695) 10 лет назад
В нефтянке работаете? Если учесть сколько это стоит, то лучше съесть сырыми, вдруг испортите?
филин филинПросветленный (49893) 10 лет назад
нет не работаю. вообще не работаю.
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 10 лет назад
Этот уникальный гриб (кроме того что страшно богат витаминами РР, В1, В2 и С) — сильнейший афродизиак. Французы даже называют трюфель «природной виагрой» . Поэтому-то мы и рекомендуем использовать его в домашних рецептах — ну как приспичит!
РЕЦЕПТ 1.

ОМЛЕТ С ТРЮФЕЛЯМИЧТО НАДО: 2 ст. л. сливочного масла 3 яйца 2 ст. л. натертого сыра пармезан 18 гр. консервированного цельного летнего трюфеля Соль, перецЧТО ДЕЛАТЬ: 1. Взбей в миске яйца. 2. Добавь натертый сыр пармезан, нарезанный ломтиками летний трюфель, трюфельный соус из банки, не забудь соль и перец. 3. Разогрей сливочное масло в средней по размеру сковороде и влей туда получившуюся смесь. Поджарь омлет с обеих сторон.

РЕЦЕПТ 2.

СЛОЕНЫЕ БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ ФОНТИНА И ПЮРЕ ИЗ БЕЛОГО ТРЮФЕЛЯЧТО НАДО: 500 гр. слоеного теста 200 гр. сыра фонтина 1 яйцо 1 ст. л. сливок Сливочное масло 50 гр. пюре из белого трюфеляЧТО ДЕЛАТЬ: 1. Добавь в сливки две ложки пюре из белого трюфеля. 2. Потом раздели слоеное тесто на 3 части и раскатай их в тонкие листы. 3. Смажь сливочным маслом противень и положи первый лист, выложи на него половину пюре из белого трюфеля и посыпь тертым сыром фонтина. Затем клади второй лист и повтори операцию. Третий лист нужно смазать яйцом. 4. Раздели получившееся на 4 порции и запекай в духовке при температуре 200°.

РЕЦЕПТ 3.

ФИЛЕ ГОВЯДИНЫ С ИКРОЙ ИЗ БЕЛЫХ ГРИБОВ И БЕЛОГО ТРЮФЕЛЯЧТО НАДО: 3 ст. л. сливочного масла 1 ст. сливок 4 куска филе говядины 1 ст. л. икры из белых грибов и белого трюфеля Соль, перецЧТО ДЕЛАТЬ: 1. В широкой сковороде на среднем огне растопи сливочное масло. Приправь филе солью и перцем, обжарь на сильном огне около трех минут до румяной корочки. 2. Потом добавь сливки и столовую ложку икры из белых грибов и белого трюфеля. Хорошо перемешай соус и закончи приготовление говядины на среднем огне, переворачивая мясо в соусе. Подавай филе, приправленное икрой из белых грибов и белого трюфеля.