Что значат цифры под фото на паспорте

С 1 июля 2011 года в России началась выдача паспортов нового образца.
Обновленный документ будет отличаться от прежнего двумя строками машиночитаемой надписи внизу третьей страницы на полосе под фотографией. Эта запись будет содержать информацию о гражданине и о самом документе.

Введение такого новшества должно упростить и расширить сотрудничество России с приграничными странами, также может помочь упростить получение госуслуг - приобретение билетов, совершение банковских операций и так далее. Кроме того, нововведение поможет избежать ошибок при написании фамилии человека, номера паспорта и других сведений, содержащихся в машиночитаемой надписи, так как они напрямую будут считываться с документа

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ria.ru/infografika/20110701/395552093.html#13890245217203&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration" target="_blank">http://ria.ru/infografika/20110701/395552093.html#13890245217203&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration</a></noindex>

Это цифровой концлагерь! А Puma просто перепостила враньё оккупантов из кремлёвской синагоги. Доказательства? - во-первых, с самого начала, - первые 5 букв взаимоисключающие, - как внутрениий документ (паспорт) может выдавать иное государство??? Эти символы (pnrus) не что иное как - персональный номер русского? т. е. концлагерное клеймо! Это следует из следующих букв. Посмотрите как на картинке всё "красиво" и правильно, а теперь загляните в реальный документ - в концлагере у русских, по-мнению оккупантов, не может быть имён и они их искаверкали, заменив латинскую транскрипцию (кстати, паспорт должен заполняться правильно, по-русски с Заглавных, а не ЗАГЛАВНЫМИ буквами и русскими буквами, а не латинской белибердой) цифрами и неправильными буквами, например "Ч" на №3, "й" на Q, "ь" на №9 и т. д. Этот аусвайс оккупантов содержит многочисленные нарушения их же правил и регламентов!

личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Нумерация бланка паспорта состоит из трех групп цифр, первые две из которых (состоят вместе из 4 цифр) обозначают серию бланка паспорта, третья (из 6 цифр) — номер бланка паспорта.