Есть ли русский вариант идиомы "wish the ground would swallow me up"?
уверена что-есть что-то похожее, но не помню дословно. Уйти под землю от стыда? ахах я не знаю. Как будт правильно?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
wish the ground would swallow you up
When you are so embarrassed by something that you would like to disappear, you wish the ground would swallow you up.
When I realized I was reading the wrong report, I stood there in front of the group wishing the ground would swallow me up!
От стыда хотелось СКВОЗЬ землю провалиться
Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.learn-english-today.com/idioms/idiom-alphalists/alpha-list_W/id_W7-wiseup-wood.html" target="_blank">http://www.learn-english-today.com/idioms/idiom-alphalists/alpha-list_W/id_W7-wiseup-wood.html</a></noindex>
под землю провалиться
хочу земля бы ласточка меня вверх
Источник: )
провалиться под землю от стыда, покраснеть от стыда, да верно: провалиться сквозь землю от стыда