как победить чумку у собак

Alexey aa Знаток (298), закрыт 17 лет назад
овчарки
Лучший ответ
Александр Мастер (1591) 17 лет назад
Если прошляпили и собака заболела, а лечение ни к чему не приводит, то напоите водкой. Многим помогало.
Остальные ответы
krabden Гуру (2516) 17 лет назад
Сделать вовремя прививки, а если поздно, то к ветеринару, как можно быстрее, на курс антибиотиков...
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
Бециллин-5 ,но на ранних стадиях ! У овчарок (Щенят) процент выживания минимальный
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
согласен с Денисом Крабовым, у меня была овчарка, у неё была чумка, гной из носа шёл, мы к ветеренару, он ему, Байкалу, овчарке, антибиотики уколами, выжил, а мог и не...если-бы не вовремя к ветеренару....
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Антибиотики,+ бисептол, витамины(В1,Аскорбинка, В12) если отказывают ноги(паралич),прозерин по 0,5мл 2 раза в день.Массаж задних конечностей и позвоночника.И напоить водкой или крепким ликером.
dasha-vit@mail.ru Знаток (417) 17 лет назад
существует специфический иммуноглобулин против чумы, а также противовирусные препараты очень хорошо себя зарекомендовавшие - камедон и анандин. Ну а в комплексе к этому конечно же и антибиотики и витамины и капельницы, обратитесь к знающему ветспециалисту, он вам назначит схему лечения в зависимости от состояния собаки, удачи!
P.S. Водка - народный метод лечения но уже не с антибиотиками конешно!
Abcdefj Ученик (132) 17 лет назад
У меня была собака-овчарка, умерла от старости. Врачи отказались лечить, сказали отдать на умертвление. Попросила друзей помочь. Вставили впасть шлангик с лейкой на обратной стороне и вливали из бутыля воду с марганцем. никто не ожидал-выжила и без последствий .Теперь от чумки не делаю больше прививок. Удачи. Из собаки выливалась гадость во все дыры. Сделать нужно не один раз, но в разные дни.
Источник: Горький опыт.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Самое лучшее средство от инф.болезней это вовремя сделанная вакцинация.Если раньше чумой болели только щенки до 1 -1,5 лет,то сейчас она встречается и у взрослых собак.(так,что прививки обязательны до конца жизни)Если вы уже заболели ,то вызывайте(срочно)врача на дом.Во первых форм чумы несколько(легочная,кишечная,нервная).И схема лечения у каждой формы, своя.Во вторых симптомы некот. инф.заболеваний схожи с чумой,но радикально отличаются по схемам лечения.Чем раньше(по времени)вы начнете лечение ,тем больше шансов у животного выжить и последствия заболевания будут меньшими(к сожалению полностью последствий ,после перенесенной чумы, не избежать)Так,что не затягивайте решение этого вопроса.
Monah Мастер (1049) 17 лет назад
У моего щенка была сделана вакцинация и тем неменее заболел. Чумка++. Это слабая форма. Срочно к ветеринару. Готовься делать уколы антибиотиками и витаминами ( много, но можно научиться самому, это не сложно) . Затем не забудь давать, что то типа Маолокса (после антибиотиков уничтожается вся микрофлора в желудке) . Последний этап для моей собаки был самый тяжелый. Три дня отпаивал, что бы он поднялся. А теперь вот какой и последствий я не наблюдаю