БлАгое или благОе дело? Как поставить правильно ударение в этом слове?

Не слушайте тех, кто говорит, что ударение в русском языке можно проверить каким-то словом. Вы же не скажете фонАря, потому что фонАрь, так ведь? Правильность произношения можно проверить, только заглянув в словарь.
по словарю - благОе, и никак иначе!

Источник: Филологический факультет

благОе

В русском языке ударение чаще должно оставаться там где оно стоит в слове существительном или производном. Но в разговорной речи мы часто пренебрегаем этим правилом. ПРИМЕР: дЕньги - расплатиться деньгАми. Правильно было бы расплатиться дЕньгами, но мы чаще говорим деньгАми.
ОТВЕТ: правильно было бы блАгое, но привычно говорить благОе.

Второе

проверка-всех благ