Десны, запах изо рта, кривые зубы, челюсть, и т. д

over_2015@mail.ru Ученик (18), закрыт 10 лет назад

У меня проблема! У меня очень красные десны, везде ,
нормальной десны нет! Они болят . Очень часто кровоточат! Бывает кушаешь
банан и кровь течет с десен . И зубы есть которые шатается . Плюс еще у
меня с рта воняет . Лечил разными способами, ничего не помогает! Врач
сказал это хроническое! Плюс еще у меня проблемы с желудкам ( гастрит
был, и не могу вес набрать, не знаю почему ) 1) Как сделать чтобы не
воняло из рта, а то неприятно разговаривать с людьми? 2)Может брызгать
Пропосолом? это спрей . На десны? 3)Как излечить вообще десны? 4)Что
сделать чтобы зубы не шатались? Дополнение : Хотел выровнять зубы брекетами, но врач сказал сверху с самого края должен выйти какой то зуб ( вроде мудрый зуб, забыл ) но он не выходит .Помогите я в разочерование. Мне всего 15
лет

Лучший ответ
Евгений Романов Мыслитель (6011) 10 лет назад
К другому стоматологу, всё это за неделю лечется! ! Это я так полагаю сантехник был))
Остальные ответы
Дарья Селезнёва Знаток (277) 10 лет назад
Попробуйте побрызгать спреем. Сходите к другому стоматологу и попробуйте чистить зубы специальной пастой для уменьшеня чувствительности!
STOM-Я Искусственный Интеллект (635157) 10 лет назад
Пубертатный (подростковый) пародонтит. Эта форма пародонтита возникает в связи с изменением гормонального фона в сочетании с плохой гигиеной полости рта, патологиями прикуса и др. Характеризуется быстрой и тяжелой деструкцией альвеолярной кости (в 3-4 раза быстрее, чем у взрослых) . Ощущается зуд и жар в деснах, чувство распирания, плохой запах изо рта и дурной вкус, слюна сильно густеет, из зубодесневых карманов течет гной.
Лечение пародонтита у подростков проводится в детской стоматологической поликлинике и является комплексным.
В первую очередь это устранение неблагоприятных местных факторов (санация полости рта, снятие зубного налета и отложений, коррекция положения уздечек) . Показана физиотерапия, терапевтическое лечение, в некоторых случаях применяют хирургические методы. Ортопедическое и ортодонтическое лечение показано при неправильном прикусе.
К стоматологам вам, для комплексного и полноценного курса лечения. иначе вот так будет :
Источник: стоматолог .