Почему холодильник Pozis запускается но через 5 сек он выключается в чем проблема?

Иван Желтышев Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Rasha Оракул (53611) 10 лет назад
При запуске (вкл. ) компрессора холодильника в случае его перегрузки срабатывает токовая или тепловая защита. Причиной же перегрузки может быть как пониженное колличество рабочей жидкости, забитие капиляра системы охлаждения и другое.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (191675) 10 лет назад
Отключается защитное реле компресоора. Причины: 1) заклинен компрессор, ремотируется заменой компрессора. 2) Неисправность схемы запуска (позистора), лечится заменой позистора.
Да, такое может происходить если вы пытаетесь включать холодильник ранее чем через 5 минут после отключения. Подождите 5 мин и все запустится.