Все про бизнес

В состав оборотных производственных средств предприятия входят материально-вещественные элементы:

1) производственные запасы сырья, материалов, полуфабрикатов, покупных изделий, запасных частей, топлива, незавершенное производство, расходы будущих периодов
2) станки, агрегаты, приспособления, тара, стеллажи
3) готовая продукция, денежные средства в кассе, на расчетном счете предприятия

" Оборотные производственные средства" -неграмотное выражение. Есть оборотные средства, это 1)+2).Есть оборотные производственные фонды, это 1).Есть фонды обращения, это 3).Непонятно, что имел ввиду составитель теста.

в состав оборотных производственыхфондов предприятия входятмотериально вещественые элементы