Что надо первым наносить на ногти первым базу или топ?

Кристина Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
sobyanin_serezhenka@mail.ru Ученик (183) 11 лет назад
Попробуй в яндексе введи костолом. ру - там вроде должно быть!
Остальные ответы
Алиса Шмейхель Знаток (367) 11 лет назад
Наносим первый слой цветного гелевого лака и просушиваем
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150042) 11 лет назад
учимся на Ответах.. .
экономим на курсах с МАСТЕРОМ по маникюру.. .
красить первым лак.... мебельный....
Tvernails Гуру (4371) 11 лет назад
Слово БАЗА Вам не о чем не говорит ???Базовый гель, основной, первый )))))
Малышка Ученик (118) 11 лет назад
Конечно же базу!! ! Топ это самый последний слой
Ghh Мастер (1086) 11 лет назад
Базовый конечно)
Наталья Ученик (126) 9 лет назад
Вообще выписку сделала:
Обезжириватель - снимает жировой слой с ногтя пердварительно перед работой с ногтями;
Дегидратор - более глубокое снятие жирового слоя и лишней влаги с ногтя перед покрытием гель-лака, т. е. более основательный и больше подходит для тех людей у кого повышенная потливость рук и жирная кожа.
Бондер - -выполняет функцию усиления адгезии и сцепления, препятствует отслойки искусственных кончиков.
ПРАЙМЕР- грунтовка, подготавливает ноготь к нанесению гель-лака/акрила (бывает в двух видах: щелочной-имеет функцию как 2х сторонний скотч на сухие ногти; и кислотный - как дегидратор с белесым осадком после высыхания -для людей имеющих повышенную потливость и влажность рук).
Финишное покрытие - завершение после нанесения гель-лака и снятие липкого слоя.
соответственно с периодичность высушивания через УФ. лэд-лампы
итин фу Ученик (159) 8 лет назад
базу, цветный гель лак и потом топ
Любознайка Гуру (3449) 8 лет назад
Сначала праймер- он как бы обезжиривает, потом базу, потом слой цветного лака или два- зависит от укрывистости и потом топ. Потом снимаем липкий слой спиртом, или специальным средством
Савицкая Валерия Ученик (205) 8 лет назад
Base-основа. (база) Top-вершина, верхушка, т. е. завершение завершающий слой.;)))
Сергей Межаков Ученик (249) 6 лет назад
Сначала нужно обезжиривать, потом наносить базу, гель лак ещё раз гель лак, а потом топ
Лиля Буркун Ученик (113) 5 лет назад
у меня есть праймер топ а чтотакое база?
татьяна руссанова Ученик (244) 4 года назад
базу естественно для укрепления можно ещё с акриловой пудрой смешивать!
Екатерина Зайцева Ученик (74) 1 год назад
Сначала праймер, затем просушить и нанести базу каучуковую, цвет, а только потом уже топ в самом конце.