А ток течет от минуса к плюсу или наоборот,в аккумуляторной батарее?))

О Марат Гуру (2547), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (153787) 10 лет назад
Эээ. Чисто для удобства СЧИТАЕТСЯ что от плюса к минусу.

А так-всё равно.
ОтветчикМудрец (10258) 10 лет назад
Нет, не все равно.
Cephalic Compiler Мастер (2179) 10 лет назад
За ток принято считать перемещение "дырок", свободных мест электронов, которые перемещяются от плюса к минусу. Электроны же двигаются от минуса к плюсу.
Ответчик Мудрец (10258) 10 лет назад
Электроны от минуса к плюсу. Ток от плюса к минусу.
Трудное детство Оракул (70186) 10 лет назад
еще до открытия носителей зарядов в веществе договорились за направление тока считать направление от плюса источника к минусу. потом выяснилось что электроны (они создают ток в аккумуляторе) движутся от минуса к плюсу, но договоренность менять не стали.
Берта Черная Мыслитель (8125) 10 лет назад
В аккумуляторной батарее, видимо, принципиально- там в другую сторону, чем во внешней цепи. Как это не смешно....
Vladimir Shchookin Просветленный (42066) 10 лет назад
За направление тока ПРИНИМАЕТСЯ направление движения ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ зарядов , ИЛИ направление, обратное направлению движения ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ зарядов!
В аккумуляторной батарее от МИНУСА к ПЛЮСУ. Во внешней цепи - наоборот.
.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.
Наталья Мудрец (10803) 10 лет назад
в сети от плюса к минусу (по договоренности) а в батарее наоборот, конечно.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (181209) 10 лет назад
Направление тока - понятие относительное. От его перемены ничего не меняется. В технике и науке за направление тока принято движение положительных зарадов, т. е. от плюса к минусу. Повторюсь, что в принципе можно считать и наоборот, но так делают только в особых случаях...