Почему в СССР рыбные магазины были завалены щупальцами осьминогов, кальмарами, но люди ели обыкновенную треску и пикшу?+

Суслик Сусликов Оракул (92214), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Советский Союз 1983 год, рыбный магазин "Океан".

Блин, лимит на фото закончился.
Лучший ответ
Хорошая буся Оракул (54560) 10 лет назад
И утки постоянно в продаже были. Никто из не брал. И свекольный сок, который сейчас в магазинах экологического питания в Европе продается и стоит недешево, тоже, везде в литровых банках продавался и никто не брал. Не понимали люди. А кальмары мы покупали для салата. Про осетровую икру ваще молчу.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 10 лет назад
Просто и другого много было натурального Одно время "Печень трески" была во всех магазинах за копейки,никто не бралВ повидло и варенье вообще в изобилии
Хорошая буся Оракул (54560) Да много чего хорошего было из товаров
Хорошая бусяОракул (54560) 10 лет назад
Спасибо за ЛО.
Остальные ответы
татьяна марченко Просветленный (34755) 10 лет назад
Меня это тоже удивляло, а ведь действительно было дело
Станислава Искусственный Интеллект (262067) 10 лет назад
кальмары вообще были очень дешевы просто не нравились они людямТреска и пикша были не замороженными .а свежими. поэтому были вкусными
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) 10 лет назад
во! А я тут спорила, мне не верили, что у нас креветками весь рыбный отдел был завален и никто их почти не покупал) )
Значит, мне это не приснилось))
Источник: Бодрое) С прошедшими праздниками))
Везунчик я твоя удача ©Мыслитель (9763) 10 лет назад
а вы работник торга?
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) нет. Я работник банки
Суслик СусликовОракул (92214) 10 лет назад
Спасибо большое!)) И Вас с праздниками, всех Вам благ, крепкого здоровья и прекрасного настроения!)
Везунчик я твоя удача © Мыслитель (9763) 10 лет назад
я ел мясо криля в банках.. 2 рубля между прочим
ЦСКА с нами всегда!!!Искусственный Интеллект (188170) 10 лет назад
Кстати точная цена..помню
Везунчик я твоя удача © Мыслитель (9763) я в те времена в магазине ворова....работал))
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188170) 10 лет назад
Да помню магазины ОКЕАН... Помню креветок валом было, дёшево и никто не брал.. Мать говорила - это ерунда.. Щаз она уже по другому смотрит на креветки.. ахахах. .
Я в ОКЕАНЕ тогда любил покупать жирненькую селёдочку ИВАСИ..
Anton Belov Искусственный Интеллект (121144) 10 лет назад
магазин в центре Москвы. просто я кальмаров всегда любил. но в магазине их не было. кушал, только когда друзья родителей из Владивостока приезжали...
Владимир Русский Мыслитель (6947) 10 лет назад
Треска и пикша полезны для желудка, к тому же сытные, что в те времена считалось главным. Печень трески и сейчас люблю есть прямо из банки.