как рассчитывается средняя з/п работника, если его переводят на более легкую работу (по беременности)

Я, снова я и Ирен. Мастер (1790), закрыт 10 лет назад
а) считается средняя зарплата за период работы сотрудника на предприятии?
или
б) при расчете среднего дохода учитывается доход с прежнего места работы (если сотрудник трудится на данном предприятии всего несколько месяцев)
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 10 лет назад
Средняя заработная плата рассчитывается в соответствии со статьей 139 ТК РФ. И только на данном предприятии. Вот за несколько месяцев и посчитают Вам её.