Кто смотрел фильмы про Гарри Поттера, я так и не понял, зачем Волан-де-Морт убил родителей Гарри?

Артур Мудрец (12263), закрыт 3 года назад
И ещё такой вопрос: каким образом умер Волан-де-Морт когда убил Лили? Он своим же заклятием случайно жахнул себя когда Лили бросилась защищать Гарри? Или как все произошло? Что-то я ничего не понял.
Книг не читал, только фильмы смотрел.
Лучший ответ
Поля-Ля Мастер (1397) 10 лет назад
Он хотел убить Гарри, потому что узнал о пророчестве (это в ГП и Орден Феникса) . В пророчестве говорилось, что такой-то мальчик сможет убить Волан-де-Морта. Ну Темный Лорд и решил расправиться с мальчиком прежде, чем тот вырастет и будет в состоянии убить его (хотя под это описание из пророчества подходи и Невил, но Володя решил, что это именно Гарри) . А не смог он убить Гарри из-за жертвы Лили, и заклинание, вместо того, чтобы попасть в Гарри, отскочило в самого Волан-де-Морта. И тут правильно писали - он не умер, а просто лишился тела
Остальные ответы
Алексей Севостьянов Профи (822) 10 лет назад
Он не умер, а от него откололась часть души (крестраж) . И она попала в лоб Гарику, отсюда и шрам.
max bidarУченик (107) 3 года назад
кри
Ева Далас Ученик (90) 10 лет назад
Волдеморт убил родителей Гарри, только потому, что они защищали сына. А заклятье отразилось от маленького Гарри в Волдеморта, потому что Лили, пожертвовав своей жизнью ради сына, наделила его (Гарри) могущественным оберегом любви (древняя магия) против которого силы Волдеморта не действовали
АртурМудрец (12263) 10 лет назад
А зачем вообще Волан-де-Морту понадобилось убивать Гарри? Что он ему сделал?
Что-то вы плохо фильмы смотрели. Хотя в книгах, конечно, это более внятно объясняется.
Лина Мастер (1357) 10 лет назад
Они не хотели к нему присоединяться. Он убил лили а потом попытался убить гарри но заклятие от него отскочило потому что мать отдала за него жизнь первый раз и там какое то древнее заклятие активировалось и действовало до 17 лет, в итоге заклятие отскочило от гарри волан де морту и он умер, а у гарри остался шрам
София ДюрягинаУченик (191) 7 лет назад
он не совсем умер..
Larry Знаток (293) 10 лет назад
Он не умер, он лишь сильно ослабел, и, чтобы не умереть, "пустился в бега". А вообще, почитай книгу- она и намного интересней фильма, и намного увлекательней.
Кирилл Егоров Ученик (218) 7 лет назад
Одной из главных, а возможно единственной, слабой стороной Волан-де-Морта является его неосведомлённость в древней магии: так, магия любви Лили Поттер к своему сыну спасла Гарри, и более того — на некоторое время уничтожила физическую оболочку Темного Лорда.
Андрей Прасолец Ученик (108) 2 года назад
Волан де Морт хотел убить из- за пророчества что рассказал "Поля-ля" но он не знал что когда он заявил проклятия он добавил его в частичку "крестража" но Тёмной Лорд этого не знал спасибо за информацию