как увеличить скорость dsl

Пользователь удален Ученик (100), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
jh Гуру (4931) 16 лет назад
увеличить тариф
vitaly576 Гуру (4786) 16 лет назад
подключиться к другому тарифному плану у своего провайдера!
Иероглиф Мудрец (10460) 16 лет назад
Как отключить службу QoS (Quality of Service). Правда ли, что она ограничивает скорость сети?

Действительно, служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного на 14400, хоть гигабитного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc), находим там Local Сomputer policy и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, .
Обратите внимание: для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка.
Андрей Рождественский Гуру (4484) 16 лет назад
больше 6-7 мегабит не получишь, у нас на атс покачто стоит слабое оборудование, в перспективе возможна будет скорость 20 мбит, но это ни скоро, да и дома оборудование придется сменить на более совершенное
Маратыч Мастер (2183) 16 лет назад
Увеличить скорость можно только подключением к другому тарифному плану, как уже сказали выше. Насчет QoS Иероглифу отдельное спасибо, я не знал, что он даже после удаления продолжает резервировать.

Можно воспользоваться для некоей "оптимизации" программным шейпером трафика cFosSpeed. Он расставляет приоритеты протоколов, при этом, к примеру, во время скачивания файла можно спокойно разговаривать в скайпе и серфить в Сети - приоритет будет в первую очередь отдан VoIP, во вторую - HTTP, и только в третью - различным торрентам и p2p протоколам. Субъективно после установки драйвера (cFosSpeed) и его адаптации (выполняется автоматом после установки), работать стало намного удобнее. И это даже на медленных 128 Кбит/с.
Александр Профи (929) 16 лет назад
Часто помогает простая перезагрузка модема. Просто выключи, через 5 сек. включи.
Иногда требуется повторить раза 2-3.