При форматирование микро сд для мобилы-какую файловую систему лучше выбрать ?

www.hortoroki.chudobesniy@mail.ru Ученик (88), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173411) 11 лет назад
лучший вариант, вставить карту памяти в телефон и отформатировать прямо в нём через меню.

Скорей всего будет формат FAT32
Остальные ответы
Мудрец (12188) 11 лет назад
Материал из Википедии:
Стандартной для карт SD, SDHC и SDXC является файловая система FAT (до 2 ГБ включительно — FAT16, до 32 ГБ включительно — FAT32, более 32 ГБ — exFAT); многие производители поставляют их предварительно отформатированными. Однако, как и любое запоминающее устройство с произвольным доступом, карты Secure Digital при помощи соответствующего программного обеспечения можно отформатировать любым желаемым способом — например, аналогично жёсткому диску с использованием таблицы разделов. Следует, однако, помнить, что применение в карточках системы NTFS является нежелательным, поскольку она является журналируемой (с опросами) , а количество циклов перезаписи для карт — ограничено. Режим журналирования для дисков системы NTFS можно отключить. Следует учитывать, что поддержка той или иной файловой системы зависит от ОС или микропрограммы использующего карту устройства; так, некоторые устройства поддерживают исключительно FAT16, вследствие чего имеют ограничение на максимальный объём используемой карты — 2 ГБ.
Ваня Русский Мастер (1709) 11 лет назад
Какую определит система. Там уже есть формат скорее всего.