Можно ли запитаться от дверного звонка?

Егор Мартьянов Мастер (1032), закрыт 10 лет назад

Такая ситуация… Купил квартиру, переехал, начал
обустраиваться, решил поместить роутер на антресоль, чтобы не мешался и
находился более или менее по центру квартиры. Возле двери болтался какой-то
провод, измерял напряжение мультиметром, показал 225 Вольт, решил от него и
запитать. Организовал на антресоли розетку, подключаю роутер и тут раздается
звонок… Т. е. запитал роутер вместо кнопки дверного звонка, которую видимо
срезали старые хозяева квартиры. Сейчас роутер работает, но меня мучает вопрос:
на сколько это вообще нормально? Не сорит ли роутер или звонок?
Лучший ответ
Хранитель Рода Мыслитель (5264) 10 лет назад
Хм.. . то есть звонок теперь звенит постоянно? ))) Вам можно поступить так: снять звонок и соединить друг с другом подходившие к нему провода, тщательно их заизолировав изолентой. В итоге на вашей розетке будет обычное нормальное напряжение, и пользоваться можно, и роутер не сгорит.
Егор МартьяновМастер (1032) 10 лет назад
Нет, звонок звенит один раз при включении роутера и всё)
Хранитель Рода Мыслитель (5264) Ага, ну понятно. Значит, такой звонок. Мне просто представился старинный бабушкин электромагнитный, дребезжащий такой. Тот звонит, пока держат кнопку.
Остальные ответы
. Мудрец (12328) 10 лет назад
Ахахахахах.. . ну а чё прикольно - Дзынь = Интернет Connect Дзыньь Дисконект.. . Егор, я бы не советовал такую схему подключения которую ты описал. . при замыкании звонка, нагрузка же всё равно идёт. . ну как бы так то пофигу, но роутер то китайский, а китайское оборудование на нагрузки нашей сети очень не адекватно реагирует. . до поры до времени поработает, а потом просто сгорит..
искусство требует жертв Мастер (2364) 10 лет назад
забавная схема получилась - посадить роутер на контактные кнопки дверного звонка
все таки кажется схема здесь немного другая
но тем не менее, если все работает, оставьте как оно и есть
Владимир Просветленный (39332) 10 лет назад
Опасная схема, Сгорит роутер.
altlisek Искусственный Интеллект (244518) 10 лет назад
Надо полагать паспортная мощность звонка намного больше мощности роутера. Поэтому звонок срабатывает на мгновение только при включении роутера, когда заряжается конденсатор его блока питания.

В таком случае о существовании звонка можно забыть. Единственный нюанс, - он гасит на себе около 30 вольт напряжения сети. То есть на роутер поступает не 220 вольт, а, скажем, 190. Но современная аппаратура способна нормально работать и при гораздо меньших напряжениях. Вроде.
savoy74Профи (719) 8 лет назад
Похожая ситуация, только розетка нужна для телефона. подключай роутер а звонок купи беспроводной... и усё....