Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сталкивались ли сами с НЕОБЪЯСНИМЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ, НЛО, ПРИЗРАКАМИ и т. п... Что знаете о НЛО, и НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ разуме?

Cнегурочка Морозова Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Всё - приехала ! Просветленный (37858) 10 лет назад
Однако проблема реальности контактов человека с носителями разума - нелюдьми не ограничивается историей наблюдений НЛО и встреч с их экипажами.

В традиционных представлениях разных народов мира можно отыскать немало прелюбопытных указаний на встречи с иными разумными существами и общении с ними людей. При этом фольклорные источники достаточно отчетливо различают несколько категорий таких существ, среди которых прежде всего следует выделить «духов» (как бы их ни называли) , а также гораздо более реальных» вполне вещественных существ, обладающих набором отличных от наших способностей и качеств.

Реальность существования духов в полном смысле этого слова весьма сомнительна и едва ли, даже существуй они на самом деле, мы могли бы создать некие правовые нормы на случай взаимодействия с ними. Что касается общения с существами, «пребывающими в теле» , то далеко не всегда легенды и предания о них являются чистым вымыслом или сугубо символическим описанием природных явлений и процессов или реалий жизни архаического общества. Напротив, многие истории содержат массу настолько реалистических подробностей, что волей-неволей напрашивается мысль: всё, о чем идёт речь, было именно так или почти так, как рассказывают. Нечеловеческие существа из легенд чаще всего антропоморфны и нередко обладают способностями, которые тождественны способностям, демонстрируемым НЛО или их гипотетическими экипажами. Рассказами о событиях, сценарий которых с точностью до мелочей повторяют современные «близкие встречи 3го рода» , полны фольклорные источники.

В одних случаях таинственные существа откровенно «безобразничают» : дурачат людей или делают им какие-либо гадости. В других, или мы имеем дело с другими существами? они, напротив, дружески настроены к людям и периодически общаются с нами - примерно так же, как если бы речь шла об общении между людьми, живущими в разных странах с разными обычаями. Есть проблемы, но при наличии доброй воли всегда можно понять друг друга и договориться.

«Вредных» , враждебных человеку существ фольклор советует избегать, хотя при необходимости можно на них найти и управу.

Отношения же между «хорошими» нечеловеческими существами и людьми в большинстве случаев строятся на совокупности некоторых обычных норм, которые вполне можно соотнести с теми же «всеобщими» правовыми принципами и мировыми законами, о коих идет речь в теории естественного права. Скажем, ирландские саги повествуют о Сидах (ши) - существах, которые очень похожи на людей внешне, но не являются людьми, и которые живут в своём особенном, отдельном мире10. Возможно, этот мир расположен и на нашей Земле, но, что более вероятно, он находится на иной планете или даже в «параллельной» Вселенной: там по-иному течёт время, а сам переход в этот мир далеко не прост11, хотя из легенд следует, что посвящённые в тайну люди могут отыскать туда дорогу. Одновременно мир сидов не тождествен хорошо известным в мифологии Верхнему или Нижнему Мирам. Не исключено, что сходство законов, по которым живут люди и нечеловеческие, хотя и гуманоидные, существа (в нашем случае «сиды» , хотя можно было бы привести массу аналогичных примеров) , не является случайным или плодом человеческой фантазии. Опыт многих этнографов, фольклористов и историков религий, а в последние годы и психологов - исследователей области коллективного бессознательного, а также учёных, работающих в пограничных областях науки, - убеждает нас в глубокой осмысленности и рациональности значительной доли народных «суеверий».
Anot жирякова Ученик (109) 10 лет назад
нет я в это не верю
Источник: аня
Ирма Андреева Мыслитель (9033) 10 лет назад
Муж во время службы в армии частенько видел НЛО, зависавшие над полигоном. Другие солдаты тоже видели. Сестра однажды с толпой людей наблюдала за полетом огромного красного светящегося шара. Никто тогда не понял, что это было. Я неоднократно замечала светящиеся на ночном небе "звездочки", которые, повисев на месте довольно продолжительное время, срывались и уносились куда-то прочь с бешеной скоростью.
AB CD Профи (563) 10 лет назад
Не сталкивалась.
Podolyanka Искусственный Интеллект (140451) 10 лет назад
Мне эти темы совсем неинтересны.
Klimen Просветленный (47108) 10 лет назад
Не сталкивалась и вам не желаю.
ПОСМОТРИ Просветленный (31469) 10 лет назад
всё это человеческие воображаемые фантазии
Волк Погоди Высший разум (307687) 10 лет назад
Миллионы со всего мира хотят это знать...идут споры...а тут вы не найдете ответа на сей вопрос.
Доброжелатель Просветленный (33384) 10 лет назад
ага вот один из нихорки атакуют. принц полукровка и гарри поттер уже в России
Юрий Моисеев Мыслитель (5116) 10 лет назад
только по рассказам больных с галлюцинациями
Таня Иванова Оракул (71108) 10 лет назад
Космический разум и НЛО это бесы
Ольга Волошина Оракул (93280) 10 лет назад
Я НЛО несколько раз видела.
Stanislawa Просветленный (46936) 10 лет назад
Вчера вот только в Бремене (Германия) два часа над аэропортом кружил НЛО, не давая взлететь самолетам! по новостям передавали!! ! и проанализируйте ситуации! Явно КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ КОНТРОЛИРУЕТ КАЖДОГО ИЗ НАС! за злые дела злых и недобрых людей обязательно наказывает СУДЬБА! -каждому по делам его воздается!!!