Как отучить кошку кусаться?

Елена Пугачёва Знаток (274), закрыт 17 лет назад
Всё хорошо, но любит набрасываться на руки. Когти ни когда не выпускает, но кусается больно :( А это ей всего 4 месяца.
Лучший ответ
yana popel Гуру (3598) 17 лет назад
Ни в какой ситуации не позволяй ей это делать, это не пройдет само по себе, от этого нужно отучать. Каждый раз когда она пытается укусить тебя брызгай ей в пасть яблочным или лаим спреем (должны быть в продаже в зоомагазинах), ей это не понравиться, но результат через несколько дней. Это безопасно для нее.
Второй вариант: каждый раз как кусает, заталкивай ей руку глубже в пасть, она сама начнет ее выталкивать, и потом перестанет кусать (работает не на всех кошках) Удачи.
Остальные ответы
Евгений Федотов Мастер (1364) 17 лет назад
Она наверное еще маленькая подрастет успокоится
Liar Мастер (2250) 17 лет назад
Укуси ее! Пусть почувствует как это не приятно :)
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 17 лет назад
Вообще можно укусить и ее. (шутка). Котенок подрастет это пройдет.
April Ethereal Ученик (179) 17 лет назад
Может купить игрушку "для кусания" и приучить? Или научиться руки вовремя убирать ...:)
-=Uniqum=- Профи (759) 17 лет назад
Бонально просто: ВЫБЕЙ ЕЙ ЗУБЫ....))) )
нет а если серьёзно : Это как ребёнок у которого режутся зубки.. . разреши их почисать.. .
Почемуто мне кажется, что - ПОМОЖЕТ
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
у кошки стресс.
правда.
кошки кусаются , когда что-то не так.
подумай,что?
Trojanda Профи (671) 17 лет назад
Chtoby ne kusala Vas, napravte ee na DRUGOJ OBJEKT, Zivoj ili nezivoj. Otuchit' nevozmozno. Eshche variant - zavesti druguju koshku.
Источник: Potsarapanyje ruki druzej i sosedej