НЕВРОЛОГ СПР D=S
Осмотр врача-невролога. Помогите расшифровать аббревиатуру СПР D=S.
И там ещё какие-то есть
АЗ, Аc, Э, До, Др, Ра, Н, Рп (первые четыре обведены и написан возраст) и написано НПР (или ИПР) .
СПР - сухожильно-периостальные рефлексы, D=S означает, что они одинаковы с обеих сторон.
для полной картины нужно не отдельные аббревиатуры, а фото записи.
Но, боюсь, что и после расшифровки вы мало что поймёте - для оценки записи нужны знания в области неврологии. Для вас - в конце статуса должно заключение - его и читайте, не зацикливайтесь на описании отдельных рефлексов.
спр d=s типа симметрия правая левая аз возраст ац ас этап э до диагноз др работа ра реакция н норма рп прогноз нпр направление