Собаку хочу=)а какую точно не знаю,приблизительно даже

Елена Васильева Мастер (1560), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ученик (221) 17 лет назад
чи-хуа-хуа карманная))
Остальные ответы
Tito Ученик (211) 17 лет назад
живой, добрый, бесстаршный и милый и преданный пес - это практически любой охотничий терьерр - советую фокс-терьера.
Лучше собак не бывает.
Стоимость породистой примерно от 300-400 у.е. - деньги подъемные.
Lisyatko Гуру (4829) 17 лет назад
Это зависит от того, где ты собираешься ее держать... и как часто можешь с ней гулять есть просто такие породы которым нужно пробегать в день по несколько километров(охотничьи в частности)... вообще, мне нравятся две породы овчарки и питбультерьер . Вторая порода сложнее в дрессировке, но если ее правильно воспитаешь более верного друга не сыскать, хотя овчарки тоже умные и хорошие друзья (говорю о тех, с кем сталкивалась в жизни)! Есть еще карманные собачки...прикольные до ужаса!:)...На самом деле, если уже заводишь животное, неважно какое ,его нужно любить во-первых, хорошо ухаживать во-вторых, отдача будет стопроцентной...увидишь! Удачи тебе!:)
Kamila Shakhzadaevna Мудрец (12056) 17 лет назад
Пойди на выставку и походи часа 2-3, какая больше притянет. Поговори с хозяевами, могут дать дельный совет(некоторые очень подвижны, некоторых трудно дрессировать, но надо, некоторые очень злые, хотя щенок- как пластилин, что слепишь то и будет)
Alina Знаток (349) 17 лет назад
подбири у метро милую дворняжку или съезди в питомник. Не сомневаюсь, что найдешь в ней лучшего друга!
- Знаток (326) 17 лет назад
Ну не знаю. Лично у меня живут две ротвейлерши, одной 2 года, а другой уже 9 лет, и я ни разу не пожалела, что их завела. Помоему, они самые лучшие собаки в мире!
rvs94 Ученик (138) 17 лет назад
Купи кокую нить маленькую собачку, не в коем случае не покупай бойцовских! они и загрызть могут, какими бы добрыми не казались.
Джули Ученик (156) 17 лет назад
сходи в питомник и щенок, который к тебе там подбежит и будет твоим лучшим другом!
Ally Crane Мастер (1087) 17 лет назад
Загрызть могут только те собаки, которым в жизни попались либо заводчики либо хозяева - идиоты.
А вообще, про выставки совет дельный. Вот через неделю будет, на Водном стадионе, во Дворце Спорта "Динамо" (ул. Лавочкина 32), если ты из Москвы. Это суббота, советую сходить посмотреть какие вообще собако-чудики бывают. А если действительно все равно, то возьми просто беспородного щеночка в добрые руки.
Лично моя порода - лабрадор, в основном ей отдано сердце. =)))
Lost in the thoughts Гуру (2540) 17 лет назад
Продать не могу, но посоветую.
Есть такая порода. Шелти. Мини колли. Как Лесси, но только маленькие. Это очень умные и добрые собаки. Любят детей, можно спокойно оставить собаку с ребенком (не очень маленьким, конечно). Вот единственная проблема:
ненавидят кошек=вечная проблема собак. Исправить ее можно только одним способом-купить щенка, если живешь с кошкой то собачка привыкнет.
Очень хорошо дрессируеться и любит сыр.

совет. Мой личный опыт!!!!
Источник: Голова одной женщины.
юрий луг Мастер (1655) 17 лет назад
Обрати внимание на породу БОБТЕЙЛ. Наимелейшее -наиумнейшее, ну и наверное -наикрасивейшее создание!
Источник: юрий
Хрюша Знаток (273) 17 лет назад
Мопсик. Он такой прикольный.
Пользователь удален Ученик (132) 17 лет назад
здесь нужно следовать пунктам.
1) будеш ли ты за ней ухаживать????(если да то переходи к следующему)
2)если нужна охрана то лучше брать большую собаку! ( это волкодавы и всякие овчарки)
3) если декоративную то лучше маленькую!

ну а мой совет брать семейную собаку это колли и ретривер!!