Что делать, если саженцы, при хранении зимой, покрылись плесенью в подвале?

Вообще то серая плесень (а это наверняка она) появляется не от высокой температуры и влажности, а от НИЗКОЙ температуры и повышенной влажности. Будем считать, что с температурой все более-менее, а вот влажность.... Если нет принудительного вентилирования, то почаще проветривайте подвал.
Что бы я сделала сейчас с саженцами. Первым делом механически удалить плесень. Протрите раствором (5%) железного купороса или (3%) медного или хотя бы марганцовкой. Так как все равно влажность в помещении вы особо не сможете изменить, то обмотайте саженцы газетой в несколько слоев - она будет впитывать лишнюю влагу. Периодически осматривайте - при малейших подозрениях газеты поменяйте и обработайте.

протрите опрыскайте от болезней и посадите. на солнышке плесени не должно остаться. если саженцы начнут болеть вымерзать и прочее лучше убрать и посадить другие чтобы вам было меньше проблем.

Обработать медьсодержащими препаратами чтобы плесень (грибок) убить

Например: клубни георгинов обрабатывала препаратом МАКСИМ от плесени

Уменьшить влажность и понизить температуру