Можно ли как-то ограничить скорость интернета которую забирает себе Wi-Fi роутер? Вопрос номер два! (дополненный)

Денис Варга Искусственный Интеллект (197717), закрыт 10 лет назад
И так, теперь я учту все что я не досказал, а вы пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте вопрос ПОЛНОСТЬЮ! И так, поехали!
У меня интернет (провайдер Онлайм если это важно) скорость 50 мегабит в секунду, это скорость моего интернета по факту, на сайте Speed Test проверял, все ровненько, иногда даже 52 бывает. Подключаю его к компьютеру через UTP кабель. Вот собственно все что вам надо знать про мой интернет. Переходим к сути вопроса.

У меня есть Wi-Fi роутер, отличный роутер, по совместительству комутатор на 5 разъемов. И так, я подключаю свой интернет кабель к нему, а роутер в свою очередь подключаю к компу (интернет то мне нужен почти всегда) . И тут начинается. . .ВСЕ лагает! Все что связанно с интернетом начинает жутко лагать! Онлайн видео, игры через интернет, программы для общения, некоторые сайты, при этом скорость (на том-же Speed Test) не опускается ниже 50 мегабит в секунду. Так вот моя задача - мне бы как-то сделать так, чтобы роутер забирал себе не абы какую скорость (видимо все 50 мегабит жрет) , а чтобы он жрал ровно 10 мегабит! Чтобы у меня оставались мои 40 мегабит, которые он не будет трогать!

(К слову Wi-Fi работает отлично)
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181638) 10 лет назад
В вашем случае нужен роутер с максимальной скоростью не менее 300 мб\сек. То, что он показывает в спидтесте 50мб\сек, по большому счету, ни о чем не говорит. Это способ проверки пропускной способности канала и к реальному скачиванию имеет опосредованное отношение . Сам роутер ничего для своих целей не потребляет. Зачем ему трафик?
Остальные ответы
Fomenko Valery Оракул (55465) 10 лет назад
Дело в настройках роутера и только. Нисколько инета он себе не забирает. Позвони провайдеру, посоветуйся, есть у них техподдержка. Или пригласи настроить знающего.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110688) 10 лет назад
роутер не забирает себе инет, зачем он ему?)) ) )
скорее всего просто слабый роутер, чье железо не тянет большие скорости, тем более если по wifi. можете покопаться в его настройках или поищите модель получше.