Как приучить кошку ходить справлять свою нужду в туалет,а не в лоток?

Елена Знаток (269), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Пугачёва Знаток (273) 17 лет назад
Не знаю как в туалет, но наша ходит в раковину. Жаль только водой за собой не моет.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (818) 17 лет назад
годы тренировок и всё будет ок
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
нужно наверное ей показать как это делается самой, а она уже последует примеру своей хозяйки) ) я серьёзно)
Вадим Атрощенко Просветленный (20513) 17 лет назад
Просто перенести лоток в туалет! А для большей верности посадить в лоток ежа!
Александр Мастер (1006) 17 лет назад
Если не хочет, не заставишь. Это ведь кошка.
Лёля Мудрец (16979) 17 лет назад
Мы приучили так: ставили лоток сначала на крышку унитаза потом прямо в унитаз потом лоток убрали, но ложили туда кусочек бумажки. Вот только смывать за собой так и не удалось научить:)
Olga Danilevskaya Мудрец (10745) 17 лет назад
наша ходит в душевую кабину.
в унитаз обычно -коты
S S Оракул (69940) 17 лет назад
ГЫ:) Да элементарно же!
Действие первое. Четыре дня ставишь лоток на крышку унитаза. (Не удобно, но четыре дня можно потерпеть!)
Действие второе. Четыре дня ставишь лоток В унитаз (не удобно, да и унитазы есть такие, что хрен лоток туда установишь! НАДО ПРИДУМАТЬ ПРИСПОСОБУ, ЧТОБЫ ЛОТОК ХОРОШО ДЕРЖАЛСЯ!!! Это обязательно. Если кошка в унитазе навернется вместе с лотком, то есть вероятность, что она и от лотка откажется!!!:)
Действие третье. Кошачью мочу из последнего лотка в унитаз выливаешь, лоток убираешь ПОДАЛЬШЕ, чтобы кошка не учуяла его! А лучше просто выкинуть! Кошка ОДНОЗНАЧНО займет свое место на унитазе! Проверено не один раз!!!
Успешной дрессуры, однако...
Кирилл Селезнёв Гуру (4116) 17 лет назад
Если кошка будет иметь котят, то приучать к унитазу нельзя! Она должна показывать котятам именно лоток.
Пользователь удален Профи (956) 17 лет назад
у меня кот писает в унитаз и никто его не учил - сам допер.
содержимое его туалета выливали в унитаз - вот он по запаху и догадался. Мало того, теперь еще постояно рвет и раскатывает туалетную бумагу, все как у людев-))))