Вопрос тем, кто читал роман Сидни Шелдона "Мельница Богов"

Andrey Ученик (192), закрыт 17 лет назад
Прочел недавно этот роман и у меня возникли пару вопросов, связанных с нелогичностью сюжета.
В конце романа должен был произойти взрыв воздушных шариков, наполненных различными газами. Детонатором служило взрывное устройство, расположенное под одним из столов в танцевальном зале.
Но взрыв был предотвращен - шарики вовремя выпустили в небо, где они благополучно взорвались.
А теперь два вопроса:
1. Каким образом шарики взорвались в небе, если взрывное устройтсво осталось на земле?
2. Что случилось с самим взрывным устройством? Согласно книге оно не было сразу же найдено и таймер должен был сработать. Но и взрыва, насколько я понял, не последовало.
P.S. Я читал книгу в русском переводе издательства "АСТ", 2001 г.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (390) 17 лет назад
Что интересно этот вопрос интересует не только тебя....и если ты читал ещё какие-нибудь его книги,то мог заметить не соответствия во всех романах