технический заказчик и управление проектом

Регина Знаток (333), на голосовании 10 лет назад
В чём существенная разница функций технического заказчика и функций по осуществлению управления инвестиционным проектом? или это одно и тоже?
Голосование за лучший ответ
Harry Angel Мудрец (15485) 10 лет назад
Управляющий инвестпроектом - стратег, технический заказчик - тактик.
Доброжелатель Просветленный (33420) 10 лет назад
управляющий управляет процессом а техзаказчик контролирует сам процесс на предмет соответствия инвестпроекта чтоб подрядчик не наделал ничего лишнего и контролирует качество работ