По-чему реакция H2SO4 (конц. ) не возможна с KCL??? ЭТО ЖЕ СОЛЬ (((
H2SO4+KCL=HCl + K2SO4
В результате у вас образуется растворимая соль K2SO4 и HCl диссоциирует на ионы, не будет ни осадка, ни выделения газа, реакция не происходит)
иончики просто будут плавать в бульоне не взаимодействуя друг с другом) для протекания реакций в водных растворах должны образовываться либо слабые либо осадки либо улетать: D
НО!! ! если реакцию сделать в безводном, т. е. взять не расствор хлорида калия, а твердую соль.. . то реакция возможна. т. к. соляная к-та более летучая и как бы "не найдя "воду соляная кислота не образуется, а вместо нее улетучится хлороводород