Как отучить ребенка (1 год и 2 месяца) лазить в помойку?

МаЛыШкА МыШкА Мыслитель (5864), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
помойка закрыта, но она всегда до нее добирается!
Лучший ответ
Юлиана Мыслитель (5987) 17 лет назад
Мой тоже очень любил лазить месяцев так в 6, но я его быстро отучила...просто ругала и строго запретила. Ребенок должен знать и понимать слоао "нельзя". Поэтому мой в 1.2 года не лазит не в помойку, не по кастрюлям, не пытается выпить уксус и т. п..
Остальные ответы
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
просто помойку нужно спрятать, к примеру под раковину и обить вокруг фанерой, как у нас!
Semka T. Мастер (1573) 17 лет назад
Дети в этом возрасте очень любопытны! Создайте ему имитацию "помойки" из чистых обрывков цветной бумаги,пластиковых бутылочек,коробочек,оберток из под конфет и т д.Пусть возится.А настоящую держите в недоступном для него месте.
Пользователь удален Знаток (284) 17 лет назад
Слово "нельзя" понимает? Только начинает лезть, так сразу "Нельзя!" и построже. Не помогает словом, можно взять за ухо - но ОЧЕНЬ осторожно. А вообще единственный выход - прятать все, что потенциально опасно.
Источник: Лилит
Эриния Мудрец (12115) 17 лет назад
покажи фильм BBC "Паразиты". Но это жестоко. А еще есть детский фильм "Осмозис Джонс", как раз для деток. Комбинация из игрового кино и мультфильма с Джеймсом Белуши в главной роли. Очччччччень поучительно
Лидия Румянцева Мастер (1333) 17 лет назад
да.... была у меня такая ситуация. попробуйте отвлечь ребенка игрушками, книжками когда он будет потходить к помойке
Наталья Королёва Мыслитель (6405) 17 лет назад
Закройте её на замок, вот и всё.И вобще всё до чего вы не хотите что бы она дотрагивалась. По тому что до чего она всё же сможет дотянуться и открыть, она всё равно доберёться! Они мир познают! Ходите и мойте ей руки почаще, лучшего не посоветуешь!
Источник: vedra@list.ru
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Помойку закрыть на замок... ребенок со временем отучится сам...
Елена Карканица Мастер (1388) 17 лет назад
дать ребенку краски, пускай рисует
Юлия Беседина Мастер (1167) 17 лет назад
сделайте мусорку недоступной своему малышу!
Пользователь удален Ученик (196) 17 лет назад
Привет! Одинаковая история и снашим сыном была. Чтобы Вы ни делали ребенок все равно будет лазить в помойку. Пройдет время и интерес пропадет. Да, и мусор выносите чаще.
Byyf Гуру (4792) 17 лет назад
Через это прошли все и у каждого свой метод воспитания, выберете подходящий совет для своего ребенка сами