почему пропадает интернет на компьютере при подключении телефона, в качестве USB-модема?

Славик Завалишин Ученик (170), закрыт 3 года назад
Подключая телефон с компьютеру, чтобы использовать телефон как USB-модем. Все работает хорошо, вай фай ловит, но через несколько минут компьютер теряет соединение с телефоном через USB.Хотя на телефоне показывает, что телефон подключен к компьютеру. (Драйвера для телефона установлены)
Лучший ответ
Ваня Знаток (321) 10 лет назад
Может скорость слабая? Полазий в настройки портов компьютера...
Остальные ответы
НоНаме Знаток (325) 7 лет назад
наблюдаю такую же проблему у себя, но меня спасает такое дело: включаю передачу данных, подключаю тел. к компу через юсб. кабель и ставлю в настройках"использовать как юсб. модем" ставлю на блокировку, потом включаю захожу в инет, сворачиваю приложение и оставляю телефон.
Второй случай когда не помогло то что написал выше, делаю все так же как выше, только потом перезапускаю передачу данных, захожу в интернет и сворачиваю приложение, ну само собой телефон не блокирую а оставляю так же. и все вроде помогает
Николай Шапошников Просветленный (41039) 6 лет назад
Зайдите в Настройки мобильных сетей (зажать на иконку "Передача данных"). Там команду "Постоянная передача данных" включить.
Kislyj225 Профи (521) 5 лет назад
Николай, у меня не зажимается иконка "Передача данных" Philips S 327 Anroid 7.0.может где-то я не там зажимаю. можно подробней где это сделать. реально задолбал вылет инета на ПК через смартфон по USB
YouGuy Иванченко Ученик (227) 5 лет назад
Попробуй зайти в расширенные настройки-Для разработчиков и там найди вкладку Не отключать мобильный интернет.
Павел Троценко Ученик (105) 4 года назад
Планшет использую как модем подключение через шнур есть а интернета нет подскажите как подключить
oleg madrilenio Ученик (127) 3 года назад
Самый простой способ ето : отключить блокировку на телефоне !!!
Андрей Земляков Ученик (106) 3 года назад
У кого пропадаеть сеть на 5-10 или более минут на юэсби модемах 3g 4g просто сходите в офис вашего оператора и поменяйте сим карту на новую номер останется прежним деньги переведут на новую сим карту и это все бесплатно! Была такая проблема раза 3 - 4 решал только таким способом! И немучайте свои модемы и мозги!
НежныйЗверь Ученик (176) 1 год назад
Тут дело походу в новых гаджетах, у меня Хуавей (планшет и смартфон) и на обоих выкидывает из инета как только запускаешь какие-то тяжёлые приложения, я вставил симку в старый Флай у которого даже обновления не поддерживаются, включил режим модема и всё ништяк работает!
Дмитрий Рязанов Профи (827) 1 год назад
А у вас случаем не МТС был тогда с поклбченной услой MTS premium? Просто у меня тоже самое было - через какое-то небольшое время пропадал интернет на ноутбуке, но при этом в телефоне интернет работал. Когда отключил эту услугу, то интернет перестал пропадать на ноутбуке и на любых других телефонах, что подключены были к точке доступа (телефон мобильный). Как я понял, при подключении услуги MTS premium, предоставляется дополнительная квота на 50 гб интернета, но подаётся на телеофон она в режиме модема. Я не знаю с чем жто связано, может другой формат получения входящих данных пакета мобильного интернета, но после ее отключения интернет перестал пропадать и пропала необходимость все время перезагружать сеть в телефоне через режим в самолете. Помню, раньше давным давно у меня был именно usb модем от мтс, так там тоже самое было.