"Забивание" мышц

Ликвидатор Ученик (215), закрыт 17 лет назад
После первого занятия атлетикой (после продолжительной паузы в несколько месяцев) мышцы на следующий день начинают жутко болеть. Насколько я знаю это называется "забивание мышц" и виновник здесь молочная кислота, но это вообщем-то не суть. Суть в том КАК БЛ** ИЗБАВИТЬСЯ ОТ этой неразгибаемой надодедающей БОЛИ? Спасибо.
Лучший ответ
Георгий Губский Мастер (1030) 17 лет назад
заниматься. через боль. быстрее пройдет. а когда втянешься мышечная крепота будет только в кайф. гуд лак!
Остальные ответы
Егор Андреевич Знаток (264) 17 лет назад
В мою бытность новичком, помню, просто терпел =) Знаю, боль невыносимая, но, поверь, это довольно скоро пройдет. Удачи =)
Fire of Heavens Знаток (313) 17 лет назад
потом от боли будешь кайфовать!;)
* Мыслитель (6142) 17 лет назад
Кислота вся выходит за 12-24 часа. Боль от микротравм. Пока их организм не залечит, так и будет болеть. Отсюда вывод: заниматься через боль нельзя! Организм такм образом тебе говорит: не трогай меня!
Можно немного облегчить если немного размяться, сделать растяжку.