Фотоаппарат канон 40д при фотографировании не фокусируется автоматически, только в ручную, почему?

Надежда Игоревна Профи (595), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
. Мудрец (12101) 10 лет назад
Объектив гляньте - может он установлен на ручной режим? Попробуйте установить другой объектив и с ним поэкспериментировать.
Остальные ответы
-Freeman- Оракул (71166) 10 лет назад
Рычажок на объективе в каком положении?
Надежда ИгоревнаПрофи (595) 10 лет назад
На автомате
Надежда ИгоревнаПрофи (595) 10 лет назад
При попытке фотографировать он пытается выставить фокус на автомате но не получается, он зависает и все. Приходится переходить на ручной фокус.
magistr Высший разум (141522) 10 лет назад
какой на нем объектив, а то вдруг вы нацепили Гелиос 44, и ждете чуда.
а про переключатель А-М на автофокусном объективе вам уже сказали
Надежда ИгоревнаПрофи (595) 10 лет назад
Объектив родной
. Мудрец (12101) у Вас только один объектив? Если нет - установите другой и попробуйте сделать снимок. Если фотографирует без проблем - все дело в объективе
Д@Vinci Оракул (57814) 10 лет назад
два варианта. . привод АФ объектива. . или АФ камеры
проверяется заменой одно на другое. . другое на одно. .
мы как скажем. . ,вариатов десятки может просто контакты в группе объектива или камеры грязные. .
и какой режим АФ? покадровый или следящий?
***** Мыслитель (9160) 10 лет назад
а вы в каком режиме снимаете? смотрите в видоискатель или на экран?
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197942) 10 лет назад
Если Вы ещё не поняли, то поясню : инфы мало, надо точнее. Будут все данные, получите точный ответ. P.s. Местный экстрасенс в отпуске, а без него мы мысли не угадываем. Пишите точные данные по аппарату.
раиль каюмов Ученик (134) 10 лет назад
Надежда не парьтесь снимайте на ручной. у меня такая же ерунда на том же аппарате. приспособился, пять лет так снимаю, видимо у них мозги неправильно срабатывают.
magistrВысший разум (141522) 10 лет назад
Простите, сам снимаю сороковкой более 5-ти лет, все работает на ура, с разными объективам - мозги у камеры отличные...
Joll Evgeniy Мыслитель (8962) 10 лет назад
либо мотор с объективе сдох либо фокуссировочный экран грязный!
максим резник Знаток (319) 10 лет назад
какой режим АФ? покадровый или следящий?
Hava_Nagila Мыслитель (8287) 10 лет назад
Переключите режим на объективе из положения M в AF