Можно ли скачать отдельно компас если нет магнитного датчика в смартфоне?
Программу "Компас" скачать можно. Но если в смартфоне нет магнитного датчика, то она работать не будет. Поэтому смысла скачивать программу нет никакого.
Наука ещё не дошла до того, чтобы скачивать материальные объекты. Магнитный компас - это устройство, железо, а не программа, поэтому скачать его нельзя.
В Google Play есть такое
http://play.google.com/store/apps/details?id=com.Kidshandprint.watchcompass
Нахрена он нужен, скачай уж целый GPS навигатор.
нельзя это понятно если можно то тогда знал