Чем популизм отличается от дешевого популизма?
Бабуля,тебе респект за оригинальный ответ
adwin-спасибо за формулировку
дубльпоэтесса-спасибо за ответик.Респект.
но правильный ответ другому.
Трёп по центральномуТВ - популлизм, трёп стоя на ящике из-под пива в подворотне - дешёвый популлизм.
Популизм- такой вид поведения политика или лидера, когда это нравится большинству народа. Хотя он знает, что обещания свои (в частности) выполнить невозможно. Дешёвый популизм- то же самое, только в более грубой и глупой форме, и рассчитанный на совсем уж тёмные и/или дикие массы.
Не встречала еще в своей жизни ДОРОГОГО популизма))))))
Значит дешевый...видимо усугубляет смысл основного слова
Популизм - это когда обещают много, и даже в глубине души полагают, что что-то из обещанного сделают. А дешевый популизм - это когда обещающий абсолютгл уверен, что его обещания однозначно невыполнимы, и от этого обещает все больше.
Дешевый - он и пахнет дешевкой, фальшифкой, китайской подделкой.