Авилум и мушкенум, в чем различия?

Жанна Ученик (168), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Буряков Профи (934) 10 лет назад
Мушкенум — свободный, но неполноправный человек в Древнем Вавилоне. По-видимому, так называли людей, не имеющих собственного надела земли в общине.
Авилум — привилегированная категория свободных жителей Вавилона, полноправные общинники, владевшие наряду с большими служебными наделами участками общинной земли.
Источник: Яндекс