В каком городе можно найти натуральное Жигулевское которое было при СССР?

tttttt gggggggg Мастер (1183), закрыт 10 лет назад
В общем поедем компанией через всю Россию, хотим найти тот чудный вкус жигулевского пива что был в советском союзе. Где нибудь еще можно найти настоящее жигулевское? Ну или хотя бы другие сорта настоящего пива, которые бы Вы порекомендовали попробовать. Если можно, то с названием улицы, заведения, и прочих ориентиров по которым можно быстро найти место. Ближнее зарубежье тоже подходит. Спасибо.
Лучший ответ
Валентина Корчагина Мыслитель (9172) 10 лет назад
У нас во Владимире делали хорошее Жигулевское пиво. В Москве оно ценилось, так как использовалась хорошая вода. Несколько лет после пуска пивзавода, владимирцы не могли попробовать своего пива. Так как из Москвы приходило столько вагонов, что вся продукция туда умещалась. Когда я плыла на теплоходе по Волге, поняла что соседство с Москвой может оставить людей без еды и одежды, Водный транспорт самый дешовый. Потом еще лучшее (тоже из-за качества воды) ПИВО стали выпускать в Лакинске, Владимирской области. Чтобы увеличить срок хранения стали добавлять консерванты. Может технология стала одинаковой. Местное, привозное и даже импортное пиво мало чем отличалось. Качество кегового пива еще можно встретить достойное. Химики так постарались, что я вам не могу посоветовать испить где-либо настоящего ЖИГУЛЕВСКОГО ПИВА.
Остальные ответы
GWAR Искусственный Интеллект (245429) 10 лет назад
а вы съездите на родину этого пива наверняка оно такое и сейчас там
Константин Гришин Просветленный (25677) 10 лет назад
В Ленинграде... Или в Куйбышеве.. .
Можно ещё в Горький заехать, посмотреть...
GMORG Гуру (3956) 10 лет назад
Наверно только машина времени поможет в этом вопросе. Давно уже все превратилось в таблицу Менделеева)))
катя катя Гуру (2830) 10 лет назад
нигде, в наше время готовят не по технологии. Готовят так, чтобы затраты на сырье были маленькими.
Евгений K Мыслитель (5732) 10 лет назад
Естественно в Самаре. Ведь именно там родился этот сорт пива. А раньше до революции оно называлось Венское и варил его австриец Фон Вакано, потом завод был национализирован, Венское стало Жигулевским по инициативе Микояна в 30-х годах, но варится все на том же месте уже больше 130 лет...
Михаил Федосеев Оракул (69672) 10 лет назад
В Кирове - "Вятич", в Самаре. А вообще напишите в личку, я как эксперт по пиву отвечу подробнее.
надёжный Знаток (396) 6 лет назад
я вам посоветую только одно сварите пиво сами и будет вам счастье а рецептов того самого жигулёвского по госстандарту найти не проблема в нете! да просто наберите в ютубе варим то самое жигулёвское пиво! я правда не пробовал варить именно то самое но варю с самых разных сортов солода и скажу вам так даже сварив пиво из самого дешёвого российского солода вкус живого что продаётся в пабах и пивнухах даже самого дорогого и рядом не стоял!!! хотя себестоимость литра пива обходится мне в 20-25 рублей из более дорогого солода импортного солода а если сварить из нашего так и 15-20 рублей себестоимость будет но вкус это что то! а если боитесь покупать дорогое оборудование ну там кастрюлю из нержавейки и всякие причиндалы то просто попробуйте для начала сварить в обычной кастрюле только не алюминиевой!!!! в эмалированной либо нержавейки! минимум приспособлений это градусник стоит на али 150 рублей или 99 даже ну и ёмкость для брожения ведро- пластиковое ведро из пищевой плстмассы стоит что то около 600-900 рублей поищите на просторах интернета! а если понравиться то думаю вы потом и кастрюлю пивоварню приобретёте в будущем на 38-50 литров самый оптимальный вариант! кстати виски делают так же как ипиво только ещё проще ну и желательно иметь бочёнок дубовый литров на 20 потому как расход виски будет примерно 200 милилитров в месяц короче через год потеряете примерно 2-2.5 литра виски а года в такой ёмкости хватит чтобы получился достойный настоящий виски который вы нигде в магазине в россии не купите ну если только очень дорого !!!я делаю виски дома уже как 6 лет также варю пиво и делаю самый настоящий джин! правда виски долг ждать целый год надо бы ещё пару бочек прикупить но дороговато конечно 6000 стоит одна на 20! но друзья и родственники просят всегда на праздник неси только своё!ну джин конечно делать проще и быстрее месяц и напиток какого в магазине не найдёшь! с ромом посложнее нужна меласа теперь конечно можно купить сусло из меласы в любом интернет магазине но дороговато поэтому ещё не пробовал делать не вижу смысла проще тогда уже купить ром то на то и выйдет!